| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.01.2011 15:22:17
|
 |
 |
Мы строительная организация, нам сторонняя организация выполнила услуги без НДС, мы эти услуги выставляем заказчику услуги без ндс? подскажите пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.01.2011 15:31:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
03
26.01.2011 15:34:20
|
 |
 |
Да, конечно.
Беларусь
|
 |
 |
к 03
26.01.2011 15:38:15
|
 |
 |
так это сумма с форме С-3 указывается как услуги сторонних организаций. и еще в налоговой декларации сумма без ндс идет как льгота?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 15:45:26
|
 |
 |
не путайте! Если у вас был субподрядчик который работает «без НДС», то и заказчику вы выставляете процентовку и С-3 без НДС. В данном случает С-2 и С-3 печатаются в нужном кол-ве экземпляров и в шапке документов указываются «Инвестор», «Заказчик», «Генподрядчик» и «Субподрядчик», подписываются субподрядчиком и генподрядчиком и передаются на подпись заказчику. Генподрядчик на свои работы (те, которые с НДС) выставляет заказчику отдельные процентовки и подписывает только сам. Про декларацию - в декларации по ндс генподрядчика объемы субподрядчика вообще никак не отражаются!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 15:52:54
|
 |
 |
Прошу прощения, может я не правильно объясняюсь: нам выполнили услуги сторонняя организация без ндс.1 млн., эту сумм мы выставляем заказчику «услуги сторонних организации» на сумма 1 млн. Заказчик мне оплачивает 1млн.+СМР. общая сумма выручки составляет 2 млн. из них 1 млн без ндс. Когда я заполняю декларацию по ндс у меня возникает льгота по ндс на сумма 1млн.?
Беларусь
|
 |
 |
03
26.01.2011 16:00:27
|
 |
 |
нам выполнили услуги сторонняя организация без ндс.1 млн., эту сумм мы выставляем заказчику «услуги сторонних организации» на сумма 1 млн. -------- Какие это услуги ? Вы чем занимаетесь, если строительством , ну так включайте эти услуги себе в затраты и все. Уменьшать свой объем можете , если это субподряд
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 16:03:46
|
 |
 |
Это услуги геодезиста. Меня волнует вопрос про ндс. Правильно ли я сделала, что выставила заказчику без ндс?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 16:07:23
|
 |
 |
Если услуги, а не субподряд - то нечего перевыставлять. Если субподряд - то и указываете как субподряд. Услуги на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 16:13:21
|
 |
 |
так если подрядчик согласен нам возместить эти услуги. почему бы не выставить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 16:13:49
|
 |
 |
Тогда оформляйте как субподряд
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.01.2011 16:58:42
|
 |
 |
А как услуги сторонних организаций нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 17:03:20
|
 |
 |
так если подрядчик согласен нам возместить эти услуги. почему бы не выставить?
--------------------- вы хотели сказать «заказчик»...
Так вот если заказчик не против оплатить, то он сам должен был и заказывать эту услугу геодезиста. Потому как исследования проводились не на вашем объекте, а непосредственно на объекте заказчика!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 17:04:09
|
 |
 |
ищите в базах вопрос Субподряд по УСН Если Вы на общей системе налогообложения и Генподрядчик на общей, то все услуги от УСН берете на затраты и показываете выручку с включенными услугами.
Беларусь
|
 |
 |
Анюта
26.01.2011 17:05:50
|
 |
 |
Извините, подскажите скрлько платят буху в строительстве? Просто предлагают работу на дому. (штат 10-20 чел, фирма только открылась. Строительство деревянных срубов собтсвенными силами. Общая система налогообложения) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.01.2011 20:44:09
|
 |
 |
Анюта -идите в свой топик!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|