...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.01.2011 15:22:17
Мы строительная организация, нам сторонняя организация выполнила услуги без НДС, мы эти услуги выставляем заказчику услуги без ндс? подскажите пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.01.2011 15:31:34
ап
Беларусь
03 26.01.2011 15:34:20
Да, конечно.
Беларусь
к 03 26.01.2011 15:38:15
так это сумма с форме С-3 указывается как услуги сторонних организаций. и еще в налоговой декларации сумма без ндс идет как льгота?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 15:45:26
не путайте! Если у вас был субподрядчик который работает «без НДС», то и заказчику вы выставляете процентовку и С-3 без НДС. В данном случает С-2 и С-3 печатаются в нужном кол-ве экземпляров и в шапке документов указываются «Инвестор», «Заказчик», «Генподрядчик» и «Субподрядчик», подписываются субподрядчиком и генподрядчиком и передаются на подпись заказчику. Генподрядчик на свои работы (те, которые с НДС) выставляет заказчику отдельные процентовки и подписывает только сам. Про декларацию - в декларации по ндс генподрядчика объемы субподрядчика вообще никак не отражаются!
Беларусь
Автор 26.01.2011 15:52:54
Прошу прощения, может я не правильно объясняюсь: нам выполнили услуги сторонняя организация без ндс.1 млн., эту сумм мы выставляем заказчику «услуги сторонних организации» на сумма 1 млн. Заказчик мне оплачивает 1млн.+СМР. общая сумма выручки составляет 2 млн. из них 1 млн без ндс. Когда я заполняю декларацию по ндс у меня возникает льгота по ндс на сумма 1млн.?
Беларусь
03 26.01.2011 16:00:27
нам выполнили услуги сторонняя организация без ндс.1 млн., эту сумм мы выставляем заказчику «услуги сторонних организации» на сумма 1 млн.
--------
Какие это услуги ?
Вы чем занимаетесь, если строительством , ну так включайте эти услуги себе в затраты и все.
Уменьшать свой объем можете , если это субподряд
Беларусь
Автор 26.01.2011 16:03:46
Это услуги геодезиста. Меня волнует вопрос про ндс. Правильно ли я сделала, что выставила заказчику без ндс?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 16:07:23
Если услуги, а не субподряд - то нечего перевыставлять. Если субподряд - то и указываете как субподряд.
Услуги на затраты.
Беларусь
Автор 26.01.2011 16:13:21
так если подрядчик согласен нам возместить эти услуги. почему бы не выставить?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 16:13:49
Тогда оформляйте как субподряд
Беларусь
Автор 26.01.2011 16:58:42
А как услуги сторонних организаций нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 17:03:20
так если подрядчик согласен нам возместить эти услуги. почему бы не выставить?

---------------------
вы хотели сказать «заказчик»...


Так вот если заказчик не против оплатить, то он сам должен был и заказывать эту услугу геодезиста. Потому как исследования проводились не на вашем объекте, а непосредственно на объекте заказчика!
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 17:04:09
ищите в базах вопрос Субподряд по УСН
Если Вы на общей системе налогообложения и Генподрядчик на общей, то все услуги от УСН берете на затраты и показываете выручку с включенными услугами.
Беларусь
Анюта 26.01.2011 17:05:50
Извините, подскажите скрлько платят буху в строительстве? Просто предлагают работу на дому. (штат 10-20 чел, фирма только открылась. Строительство деревянных срубов собтсвенными силами. Общая система налогообложения) Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 26.01.2011 20:44:09
Анюта -идите в свой топик!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru