| |
|
|
| |
|
|
е-мое
03.02.2011 12:53:15
|
 |
 |
актуально для тех, у кого есть отделы продаж (и др. подразделения), находящиеся за пределами г. Минска... Подоходный платим с 2011 года в местный бюджет по месту нахождения такого подразделения в связи с ... ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 декабря 2010 г. № 153 Об утверждении Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2011 году
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
е-мое
03.02.2011 12:53:50
|
 |
 |
23. Суммы подоходного налога с физических лиц, исчисленные и удержанные в соответствии с законодательством юридическими лицами и их филиалами, представительствами и иными обособленными структурными подразделениями (далее – обособленные подразделения), имеющими отдельный баланс, которым для совершения операций юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться денежными средствами на счете должностным лицам данных обособленных подразделений, подлежат перечислению в соответствующий местный бюджет по месту постановки указанных юридических лиц и обособленных подразделений на учет в налоговых органах. Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения, не состоящие на учете в налоговых органах, перечисляют исчисленные и удержанные с физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений. При этом по месту нахождения подразделений перечисляются суммы подоходного налога, фактически удержанные с физических лиц, работающих в этих подразделениях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 13:07:15
|
 |
 |
а если у нас не подразделение, а один человек в другом городе?
Беларусь
|
 |
 |
е-мое
03.02.2011 13:20:56
|
 |
 |
*Для целей применения части второй настоящего пункта к подразделениям организации относятся любые территориально обособленные от нее подразделения, по месту нахождения которых оборудованы стационарные рабочие места.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 13:48:12
|
 |
 |
ну хорошо, если наш сотрудник сидит в Бресте у себя в теплой постельке, между делом договариваясь о встречах с клиентами и создает в 1С пару счетов на оплату - это его стационарное рабочее место?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 14:59:07
|
 |
 |
В прошлом году писалось, что согласно Инструкции №35 в 2010 году
«Для целей применения части второй настоящего пункта к обособленным подразделениям организации следует относить любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места, и признанное таковым в соответствии с законодательством, учредительными либо иными организационно-распорядительными документами организации.»
И упор делался на «в соответствии с законодательством, учредительными либо иными организационно-распорядительными документами организации», то есть если в уставе ничего не прописано, что это обособленное подразделение, то платили по месту нахождения организации. Я даже в налоговой консультировалась. А в этом году значит убрали эту фразу. Вот засада!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.02.2011 15:24:19
|
 |
 |
Позвонила в налоговую уточнила. Да, с этого года живем по-новому, платим в местный бюджет того района или города, где есть стационарное рабочее место.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|