| |
|
|
| |
|
|
иностранцы
03.02.2011 18:11:13
|
 |
 |
По какой форме сейчас сдавать в налоговую свдения о доходах иностранцев? Постановление МНС № 9 от 17.01.2007, которым раньше эти формы (справка и реестр) были утверждены, отменено с 01.01.2011. Взамен я пока ничего не нашла. Кто-нибудь в курсе этого вопроса?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.02.2011 10:08:33
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 10:19:18
|
 |
 |
до 1 апреля. ОЧ НК ст. 175
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 10:19:51
|
 |
 |
у меня приняли на старых формах
Беларусь
|
 |
 |
ОК
04.02.2011 10:25:35
|
 |
 |
8/23294 (02.02.2011) О некоторых вопросах, связанных с исчислением и уплатой налогов с физических лиц. Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 100 Постановлением установлены: формы налоговых деклараций (расчетов): • по подоходному налогу с физических лиц; • по подоходному налогу с физических лиц с доходов плательщиков, не признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь, полученных от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за реализованные им товары (работы, услуги), иное имущество; формы: • справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц; • сведений о выданных и (или) перечисленных денежных средствах, поступивших физическим лицам переводом из-за границы; • справки о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; • сведений о принятых от физических лиц суммах налога на недвижимость и (или) земельного налога; • справки, подтверждающей, что реализуемая продукция произведена на находящемся на территории Республики Беларусь земельном участке, предоставленном для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, в виде служебного земельного надела; • извещения на уплату подоходного налога с физических лиц; • извещения на уплату физическими лицами земельного налога и налога на недвижимость; • извещения о суммах налога на недвижимость и земельного налога, подлежащих уплате физическими лицами – членами гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок, и (или) садоводческих товариществ; • налогового сообщения на доплату единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц. Этим постановление также утверждена Инструкция о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц, подтверждения физическим лицом времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь, представления физическим лицом подтверждения статуса резидента иностранного государства, представления сведений налоговыми агентами, банками, операторами почтовой связи, гаражными кооперативами, кооперативами, осуществляющими эксплуатацию автомобильных стоянок, садоводческими товариществами и (или) дачными кооперативами. В частности, установлено, что на основании представляемых плательщиками деклараций, документов, подтверждающих право на получение налоговых вычетов, уплату налога за пределами Республики Беларусь, и (или) других документов, связанных с налогообложением, представляемых плательщиком и (или) имеющихся в налоговом органе, налоговый орган производит расчет подоходного налога с физических лиц.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.02.2011 10:32:00
|
 |
 |
«Анонимно» 04.02.2011 10:19:18 до 1 апреля. ОЧ НК ст. 175
- Вы вопросы читать умеете? Я в курсе по НК и 1 апреля. Меня формы интересуют. Или вы их тоже в ст.175 найти хотите?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.02.2011 10:33:49
|
 |
 |
ОК 04.02.2011 10:25:35
- Огромное спасибо! Буду искать постановление №100 в базе.
Беларусь
|
 |
 |
ОК
04.02.2011 11:02:56
|
 |
 |
Не ищите. Нету ещё в базе, даже нету всего текста на pravo.by
Беларусь
|
 |
 |
ОК
04.02.2011 11:05:25
|
 |
 |
Только здесь есть /http://www.pravo.by/express/arch.asp?typ=0&id=1296722609226
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.02.2011 12:18:40
|
 |
 |
Ну как всегда, хочешь что-то заранее сделать... Будем ждать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.02.2011 13:10:19
|
 |
 |
- Вы вопросы читать умеете? Я в курсе по НК и 1 апреля. Меня формы интересуют. Или вы их тоже в ст.175 найти хотите? ______ автор, не грубите. всякое желание пропадает таким отвечать в дальнейшем. я вам написала, чтоб топик ваш не утонул, доброе дело сделала
Беларусь
|
 |
 |
алея
28.02.2011 15:49:58
|
 |
 |
постановление 100 от 31.12.2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Снеж
28.02.2011 15:56:06
|
 |
 |
За 2010 год сдаете на старом «отмененном» бланке. В налоговой объяснили, что он отменен с 2011 года. Принимают все на старом
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|