...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ыц 08.02.2011 15:50:39
Наценку в накладных мы все так же пишем. Как вы думаете? Протоколы согласования цен тоже делаем с указанием наценок и скидок.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.02.2011 15:55:49
НАЦЕНКУ В ТТН ПИШЕМ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ НАКЛАДНЫХ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, И ПРОТОКОЛЫ СОСТАВЛЯЕМ ТАКЖЕ
Беларусь
Андрей О 08.02.2011 16:13:58
ШтраФ в административном кодексе остался.
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 16:17:19
НАЦЕНКУ В ТТН ПИШЕМ,
____________________
Это дело рекомендуемое, но не обязательно
Беларусь
Андрей О 08.02.2011 16:26:01
рекомендовано было до 13.05.2009
а с 13.05.2009 обязательно
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 16:48:20
А зачем, если товар не в приложении?
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 17:01:35
рекомендовано было до 13.05.2009
а с 13.05.2009 обязательно
-----------
Ссылку на НПА в студию! :)
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 17:04:17
В связи с поступающими вопросами Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь подготовили Разъяснение от 15.05.2009 N 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 «О порядке применения постановления Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, Министерства связи и информатизации от 13.04.2009 N 48/38/12» (далее - Разъяснение).
Согласно Разъяснению необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, организациям оптовой торговли рекомендуется отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1 отпускную цену единицы товара организации-изготовителя (импортера) и размер взимаемой оптовой надбавки (при поставке товаров через несколько посреднических звеньев - совокупная оптовая надбавка).
Беларусь
Андрей О 08.02.2011 17:07:39
Внимательно читайте.
В разъяснении рекомендовано указывать в такой-то графе.
Но указывать надо обязательно, согласно п.16 постановления №192
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 17:11:13
РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 мая 2009 г. № 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503
2. Необходимую организациям информацию, связанную с формированием и применением цен, рекомендуется отражать в графах 9 и 11 «Примечание» накладных ТН-2 и ТТН-1 следующим образом:

2.1. при поставке товаров по отпускным ценам согласно прейскуранту или с предоставлением скидок в зависимости от условий договора в данных графах указывается:

организациями-изготовителями (импортерами) - номер и дата документа, подтверждающего уровень применяемых цен (прейскурант, протокол согласования цен, договор);

организациями оптовой торговли - отпускная цена единицы товара организации-изготовителя (импортера) и размер взимаемой оптовой надбавки (при поставке товаров через несколько посреднических звеньев - совокупная оптовая надбавка);

2.2. при поставке товаров на условиях предоставления оптовой скидки в данных графах указывается:

организациями-изготовителями (импортерами) - отпускная цена единицы товара организации-изготовителя (импортера) со ссылкой на документ, подтверждающий уровень применяемых цен (прейскурант, протокол согласования цен, договор);

организациями оптовой торговли (при поставке товаров организациям розничной торговли либо организациям для собственного производства или потребления) - отпускная цена единицы товара организации-изготовителя (импортера), которая должна совпадать с ценой единицы товара, по которой производится отгрузка, без оптовой надбавки;

2.3. при поставке товаров по розничным ценам, установленным организациями-изготовителями (импортерами), указывается:

организациями-изготовителями (импортерами) - розничная цена единицы товара организации-изготовителя (импортера) со ссылкой на документ, подтверждающий уровень применяемых цен, и размер предоставляемой совокупной торговой скидки;

организациями оптовой торговли - розничная цена единицы товара организации-изготовителя (импортера) и применяемая торговая скидка, размер которой делится по соглашению сторон.



Заместитель
Министра финансов Республики Беларусь И.С.Шунько

Заместитель Министра по налогам
и сборам Республики Беларусь В.Б.Каменко

Заместитель
Министра экономики Республики Беларусь Т.М.Старченко
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 17:56:33
Из 192:
графа 11 «Примечание» предназначена для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации)
Если информация не является необходимой для ценообразования, её можно не указывать. Если Вы необходимую информацию для ценообразования указали в другом документе, то в примечании уже нет необходимости её указывать.
Обратите внимание, в разъяснении указано о том, что РЕКОМЕНДОВАНО ОТРАЖАТЬ. Если была бы обязанность, так бы и написали.
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 18:00:11
Вас же не заставляют указывать налог с продаж. Чем оптовая надбавка в принципе отличается от налога с продаж в связи с отражением этих данных в примечании.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 6:52:45
Раньше нужно было указывать, так как было ограничение по наценке-чтобы правильно сформировать отпускную цену. Но теперь то ограничения сняты!
Беларусь
Ирусик 09.02.2011 9:10:25
«Анонимно» 08.02.2011 17:11:13 - Вы просто супер - развеяли все мои сомнения, спасибо огромное!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru