...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учет материалов 11.02.2011 12:56:27
Новая инструкция по учету материалов №133 с 27.01.11г. По ней получается, что надо на весь оприходов. материал надо оформлять приходные ордера,п.26,27. Раньше можно было проставлять соответствующий штамп
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.02.2011 15:24:27
неужели никто не читал новую инструкцию и вопросов не возникло?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 15:31:08
Читали. Да - надо составлять. И что теперь , у вас выбор есть ? Нет. Ну в чем вопрос, все ж написано и обдумано за нас...
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:05:15
А где читали? в консультанте не вижу. Дайте ссылку, если можно
Беларусь
LF 11.02.2011 16:08:30
Согласно п.28 Инструкции № 133 «приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными)».
Стало быть нет расхождений - приходуете по ТТН, а штам ставить больше не требуется.
Так что выбор у вас есть. В т.ч. и такой: - читать нормативку и комментарии к нему или сразу «караул!» кричать...
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:08:45
А вот скажите, для какой лабуды тогда в ТТН и ТН строчка - принял грузополучатель? её сча, что не заполнять? Или и её заполнять и приходник ещё оформлять? Бред...
Беларусь
-LF 11.02.2011 16:09:57
Согласно п.28 Инструкции № 133 «приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными)».
Стало быть нет расхождений - приходуете по ТТН, а штам ставить больше не требуется.
Так что выбор у вас есть. В т.ч. и такой: - читать нормативку и комментарии к нему или сразу «караул!» кричать...
-------
Мне кажется не нужно путать слова «приемка» и «оприходование» , так что выбора нет - нужно составлять приходный ордер .
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:13:55
на канцтовары тоже?
Беларусь
СВИ 11.02.2011 16:29:57
за отсуствие прих.ордеров ещё никого не оштрафовали.Принял Грузополучатель-расписывается МОЛ,в подотчёт которого оприход мат-лы и ставит штамп ,который за ним закреплен.У меня когда проверял ДФР не было в неск.ТН штампа дали штраф 5%.
Беларусь
Людмила 11.02.2011 16:34:19
А я и раньше распечатывала к накладной приходной ордер, который заполняется в 1 С, когда вводишь приход.
Беларусь
Автор 11.02.2011 16:47:31
Согласно п.28 Инструкции № 133 «приемка поступающих материалов может осуществляться непосредственно на основании сопроводительных документов (при отсутствии расхождений между данными сопроводительных документов и фактическими данными)».
Стало быть нет расхождений - приходуете по ТТН, а штам ставить больше не требуется.
____
в том то и дело что это приемка, а не оприходование. Мне штампом было проще, столько бумаги экономилось. и где упрощение учета?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:48:36
А вот скажите, для какой лабуды тогда в ТТН и ТН строчка - принял грузополучатель? её сча, что не заполнять? Или и её заполнять и приходник ещё оформлять? Бред.
__
получается, что бред
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:49:59
А где читали? в консультанте не вижу. Дайте ссылку, если можно
___
главная книга №3 консультанта стр. 2-4
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 16:52:25
за отсуствие прих.ордеров ещё никого не оштрафовали.Принял Грузополучатель-расписывается МОЛ,в подотчёт которого оприход мат-лы и ставит штамп ,который за ним закреплен.У меня когда проверял ДФР не было в неск.ТН штампа дали штраф 5%.
_____
раньше по инструкции №114 приходные ордера можно было и не выписывать, заменив штампов, а теперь получается альтернативы нет.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:25:23
Ну допустим - распечатать из проги - не проблема, но для чего? ТН расписался МОЛ, а теперь ему ещё и в приходниках расписываться.... Абы што...
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:26:52
А для товара тоже нужно приходники?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:28:13
А где читали? в консультанте не вижу. Дайте ссылку, если можно
___
главная книга №3 консультанта стр. 2-4
___
Спасибо, я в базе искала, сча в журнале почитаю
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 17:31:16
И в базе нашла неправильно прочла № 133 не «с 27.01.2011» а от «27.01.2011»:))
Беларусь
ММ 11.02.2011 17:42:34
А кто осуществляет «приемку», а кто «Оприходование»?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 20:30:41
А кто осуществляет «приемку», а кто «Оприходование»?
____
приемку-кладовщик или МОЛ, оприходование-бухгалтер
Беларусь
Главбуся 11.02.2011 21:29:29
Я была на семинаре в Минске. У меня стресс от лекторов и от инструкций. Приходный- это не самая страшная фигня. Вы почитайте термины в этой 133.И попробуйте понять , где «затраты», где «расходы» и что такое «финансовые результаты». Бред сивой кобылы...: (
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru