| |
|
|
| |
|
|
Леня
18.02.2011 15:23:21
|
 |
 |
Приобретаем, ЧУП,транспортное средство у физ.лица, будет ли у физ.лица уплата подоходного налога?Как будет это выглядеть я пишу от имени физ.лица т.к хочу проконсультироваьтся именно у вас.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Анонимно
18.02.2011 15:31:00
|
 |
 |
ЧУП пишет письмо в ИМНС на осуществление банковского перевода физ.лицу, если через банк, даже если будете платить через кассу, все равно надо справку из ИМНС.ИМНС дает справку на это физлицо и указывает удерживать или нет подоходный налог,
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 15:32:51
|
 |
 |
Автор, а дотамаживать надо?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
18.02.2011 15:36:31
|
 |
 |
В письме обязательно указываете ф.и.о физлица, домашний адрес, данные паспорта, договор купли-продажи, марку автомобиля и все его данные, стоимость приобретения, и в какой банк нужна эта справка (то есть вид оплаты). Мы так покупали автомобиль у физлица.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
18.02.2011 15:40:30
|
 |
 |
автомобиль уже был растарможен, и бегал 1 месяц на территории РБ
Беларусь
|
 |
 |
Леня
18.02.2011 15:40:38
|
 |
 |
Пригнал машуну сам, дотамаживать не надо.
Беларусь
|
 |
 |
Леня
18.02.2011 15:47:06
|
 |
 |
Пригнал растарможен и уже 1 месяц на территории РБ так точно.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
18.02.2011 16:10:15
|
 |
 |
будет ли у физ.лица уплата подоходного налога? _______________________________________
НК РБ, Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1. Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:
1.33. доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения:
в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства. При отчуждении в течение одного дня двух и более механических транспортных средств право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику;
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
18.02.2011 16:13:51
|
 |
 |
Мы покупали наш платил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 22:13:42
|
 |
 |
Те, кто покупал, акт приемки с физлицом составляли?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
18.02.2011 22:27:17
|
 |
 |
Те, кто покупал, акт приемки с физлицом составляли? ******* Да я составляла акт приема -передачи, не помешает
Беларусь
|
 |
 |
Мыша
18.02.2011 22:29:58
|
 |
 |
Те, кто покупал, акт приемки с физлицом составляли? --------Обязательно.И в нем указывается и пробег и топливо в баке.Машина же перезжать будет с места на место.Топлива отсчет тожу в учете для списания нужОн.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 22:52:30
|
 |
 |
А форма акта какая? ОС-1? Или в произвольной. Что-то ОС -1 совчсем для передачи от физлица не родходит. А другой я не нашла
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
18.02.2011 22:56:39
|
 |
 |
В данном случае не ОС-1,я делала произвольной формы: сдал-принял, пробег, остаток топлива, какие документы переданы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 23:27:43
|
 |
 |
Клубничка,простите, а какие документы были переданы? Чтоб подстраховаться...
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
18.02.2011 23:52:00
|
 |
 |
«Анонимно» 18.02.2011 23:27:43 Тех.паспорт на автомобиль, страховка если есть и подобное (не помню какие еще документы на машину)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|