...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
A-Lesko 22.02.2011 9:36:00
А куда лицензию сдавать на розничную торговлю?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.02.2011 10:00:40
Тда , где получили.
Интересно, а если не сдать, то что?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 10:04:29
да.. если я вот не пойду, что будет...
Беларусь
Olga V 22.02.2011 10:16:45
Задам сакраментальный вопрос - а когда эту хрень списывать - 31 декабря или 1 января ? Может уже кто-нибудь чего-нибудь написал из законотворцев.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 10:38:15
скажите, а нужно ли сдавать лицензию если я ИП, у меня розничный магазин, и еще занимаюсь безналом и оптом? пожалуйста ответьте!
Беларусь
Эд 22.02.2011 10:53:02
ПереЛицензирование

http://www.jurznak.by/2011/02/21/license201/
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:20:27
а что за новые лицензионные требования, не понято!
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:22:31
а как может идти речь о выполнении каких-то лицензионных требований по тем видам деятельности, по которым лицензии отменили с 01.01.11???
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:29:11
растолкуйте, пожалуйста, в чем именно заключается смысл этих лицензионных требований?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:31:04
http://www.buh.by/mes.asp?t=240475
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:35:49
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450
2. Установить, что юридические и физические лица, а также инд. предприниматели:
2.1. обязаны до 1 марта 2011 г.:
2.1.1. обеспечить выполнение лицензионных требований и условий, предусмотренных настоящим Указом, если такие требования и условия изменяются по отношению к лицензионным требованиям и условиям, определенным актами законодательства, действовавшими до 1 января 2011 г., и представить в указанный срок информацию об обеспечении выполнения лицензионных требований и условий в лицензирующие органы.
В случае несоблюдения обязанностей, предусмотренных в части первой настоящего подпункта, действие специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности с 1 марта 2011 г. прекращается и оригиналы (дубликаты) таких специальных разрешений (лицензий) до 11 марта 2011 г. подлежат сдаче в лицензирующие органы;
2.1.2. сдать в лицензирующие органы оригиналы (дубликаты) специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности, не подлежащих лицензированию с 1 января 2011 г.;
...
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:48:21
а когда эту хрень списывать
__
т.к. у того, у кого c 01/01/2011 «хрени» уже нет юридически, то последний срок действия бумажки соотв-но 31.12.2011, вот и списать концом 2010 года.
Недоамортизиров. ст-ть - в бухучете операц. расходы, в налог. учете - внреал. расходы, учит. при н/о.
д-т 04(выбытие) – к-т 04 (первон. ст-ть);
д-т 05 – к-т 04 (выбытие) (списываем накопленную амортизацию);
д-т 91 – к-т 04 (ост. ст-ть);
д-т 99 – к-т 91.
НК ст.93 п.2. Объектами н/о НДС не признаются:
2.6. обороты по прочему выбытию:
2.6.4. спец. разрешений (лицензий) на осуществление отд. видов деят-ти, а также лицензий и квот на внешнюю торговлю отд. видами товаров;
НК cт.129 п.3. В состав внереал. расходов включаются:
3.16. расходы на ликвидацию списание ОС, НМА, выводимых из эксплуатации (включая суммы недоначисленной в соотв. с устан. сроком полезного использования амортизации, расходы на демонтаж, разборку, вывоз демонтированного, разобранного имущества), а также расходы на ликвидацию и (или) производимое в порядке, устан. закон-вом, списание иного имущества (включая его стоимость), в т.ч. объектов незавершенного стро-ва, имущества, монтаж которого не завершен;
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:54:14
Блин, нифига не разберусь-мы получили год назад лицензию(пожарное оборудование-т.е. сдавать не надо, продолжает действовать), нам надо что то подтвержать в лиц. органах? (вроде ничего у нас не поменялось, но что за требования?)
Беларусь
НН 22.02.2011 12:26:45
А если у нас одна лицензия на разные виды деятельности и один из них с 2011 года уже не лицензируется? Надо менять или заново проходить всю процедуру для открытия лицензии на оставшиеся работы?
Беларусь
Дымка 22.02.2011 13:34:16
НУ почему списываем 31.12?
31.12.10 я еще работаю по этой лицензии и начисляю амортизацию за декабрь. А с 01.01.11 она прекращает свое действие и я ее списываю. Разве нет?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:28:01
подскажите, что лицензионные требования??
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:02:53
up
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 17:45:15
Вот так задачка
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru