| |
|
|
| |
|
|
A-Lesko
22.02.2011 9:36:00
|
 |
 |
А куда лицензию сдавать на розничную торговлю?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 10:00:40
|
 |
 |
Тда , где получили. Интересно, а если не сдать, то что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 10:04:29
|
 |
 |
да.. если я вот не пойду, что будет...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.02.2011 10:16:45
|
 |
 |
Задам сакраментальный вопрос - а когда эту хрень списывать - 31 декабря или 1 января ? Может уже кто-нибудь чего-нибудь написал из законотворцев.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 10:38:15
|
 |
 |
скажите, а нужно ли сдавать лицензию если я ИП, у меня розничный магазин, и еще занимаюсь безналом и оптом? пожалуйста ответьте!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.02.2011 10:53:02
|
 |
 |
ПереЛицензирование
http://www.jurznak.by/2011/02/21/license201/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:20:27
|
 |
 |
а что за новые лицензионные требования, не понято!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:22:31
|
 |
 |
а как может идти речь о выполнении каких-то лицензионных требований по тем видам деятельности, по которым лицензии отменили с 01.01.11???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:29:11
|
 |
 |
растолкуйте, пожалуйста, в чем именно заключается смысл этих лицензионных требований?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:31:04
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=240475
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:35:49
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450 2. Установить, что юридические и физические лица, а также инд. предприниматели: 2.1. обязаны до 1 марта 2011 г.: 2.1.1. обеспечить выполнение лицензионных требований и условий, предусмотренных настоящим Указом, если такие требования и условия изменяются по отношению к лицензионным требованиям и условиям, определенным актами законодательства, действовавшими до 1 января 2011 г., и представить в указанный срок информацию об обеспечении выполнения лицензионных требований и условий в лицензирующие органы. В случае несоблюдения обязанностей, предусмотренных в части первой настоящего подпункта, действие специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности с 1 марта 2011 г. прекращается и оригиналы (дубликаты) таких специальных разрешений (лицензий) до 11 марта 2011 г. подлежат сдаче в лицензирующие органы; 2.1.2. сдать в лицензирующие органы оригиналы (дубликаты) специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности, не подлежащих лицензированию с 1 января 2011 г.; ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:48:21
|
 |
 |
а когда эту хрень списывать __ т.к. у того, у кого c 01/01/2011 «хрени» уже нет юридически, то последний срок действия бумажки соотв-но 31.12.2011, вот и списать концом 2010 года. Недоамортизиров. ст-ть - в бухучете операц. расходы, в налог. учете - внреал. расходы, учит. при н/о. д-т 04(выбытие) – к-т 04 (первон. ст-ть); д-т 05 – к-т 04 (выбытие) (списываем накопленную амортизацию); д-т 91 – к-т 04 (ост. ст-ть); д-т 99 – к-т 91. НК ст.93 п.2. Объектами н/о НДС не признаются: 2.6. обороты по прочему выбытию: 2.6.4. спец. разрешений (лицензий) на осуществление отд. видов деят-ти, а также лицензий и квот на внешнюю торговлю отд. видами товаров; НК cт.129 п.3. В состав внереал. расходов включаются: 3.16. расходы на ликвидацию списание ОС, НМА, выводимых из эксплуатации (включая суммы недоначисленной в соотв. с устан. сроком полезного использования амортизации, расходы на демонтаж, разборку, вывоз демонтированного, разобранного имущества), а также расходы на ликвидацию и (или) производимое в порядке, устан. закон-вом, списание иного имущества (включая его стоимость), в т.ч. объектов незавершенного стро-ва, имущества, монтаж которого не завершен;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:54:14
|
 |
 |
Блин, нифига не разберусь-мы получили год назад лицензию(пожарное оборудование-т.е. сдавать не надо, продолжает действовать), нам надо что то подтвержать в лиц. органах? (вроде ничего у нас не поменялось, но что за требования?)
Беларусь
|
 |
 |
НН
22.02.2011 12:26:45
|
 |
 |
А если у нас одна лицензия на разные виды деятельности и один из них с 2011 года уже не лицензируется? Надо менять или заново проходить всю процедуру для открытия лицензии на оставшиеся работы?
Беларусь
|
 |
 |
Дымка
22.02.2011 13:34:16
|
 |
 |
НУ почему списываем 31.12? 31.12.10 я еще работаю по этой лицензии и начисляю амортизацию за декабрь. А с 01.01.11 она прекращает свое действие и я ее списываю. Разве нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:28:01
|
 |
 |
подскажите, что лицензионные требования??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 16:02:53
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 17:45:15
|
 |
 |
Вот так задачка
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|