| |
|
|
| |
|
|
УСН с НДС
23.02.2011 11:38:23
|
 |
 |
Здравствуйте!В 2010г.наша организация превысила показатель по выручке (1090млн.руб)и с уплату УСН без НДС пришлось перейти на УСН С НДС. Можем ли мы вести учет в книге учета хозяйственных операций? И если да,то удобно ли это?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Елена
23.02.2011 11:59:41
|
 |
 |
УСН с НДС обязывает ведение бухучета, увы....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 13:00:19
|
 |
 |
Вот где я нашла инфо-цию :МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 сентября 2008 г. N 15-3/1026/2/415
5. Бухгалтерский учет организациями со средней численностью работников за каждый месяц, не превышающей 15 человек и индивидуальными предпринимателями. 5.1 Бухгалтерский учет организациями со средней численностью работников за каждый месяц, не превышающей 15 человек, и индивидуальными предпринимателями может вестись по простой форме бухгалтерского учета (без использования регистров учета активов организации (ведомостей)). 5.2. При простой форме ведения бухгалтерского учета организации и индивидуальные предприниматели могут вести учет всех операций путем их регистрации только в Книге учета хозяйственных операций по форме К-1 (далее - Книга), согласно приложению 1 к Методическим рекомендациям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:21:59
|
 |
 |
книга - один из видов ведения БУ, хоть и упрощенный. двойная запись и все такое. Вы, конечно, можете. только зачем? помню лет 10 назад, не было 1-с и вели учет в экселе. ужас и кошмар. так вот книга - ужас такой же. если вы потеряете несчастные 500 руб, потратите кучу времени, чтобы найти.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
23.02.2011 22:19:57
|
 |
 |
Т.к. Вы плательщики НДС то обязаны вести бух.учет(т.е. по счетам бухучета)это оговорено в НК
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|