| |
|
|
| |
|
|
отмена лицензирования
23.02.2011 11:45:32
|
 |
 |
уважаемый бухи. подскажите. кто столкнулся с отменой лицензирования деятельности ответ на вопрос-какой датой вы проводили выбытие лицензии в бух.учете?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.02.2011 11:47:07
|
 |
 |
я провела 01.01.11.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
23.02.2011 11:58:27
|
 |
 |
Вчера обсуждали эту проблему и решили 31 декабря :)))
Беларусь
|
 |
 |
для строителей
23.02.2011 12:19:23
|
 |
 |
С сайта МАиС При этом указом предусмотрено, что юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели вправе не продлевать в период со дня официального опубликования указа до его вступления в силу срок действия специальных разрешений (лицензий) на осуществление видов деятельности либо специальных разрешений (лицензий), включающих только те составляющие виды деятельности, работы и (или) услуги, лицензирование которых отменяется. Они могут осуществлять деятельность на основании специальных разрешений (лицензий), выданных до 1 января 2011 г., при условии соблюдения требований, предусмотренных указом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:37:40
|
 |
 |
но если разобраться-31декабря лицензия еще действует до 00.00.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:38:35
|
 |
 |
На семинаре в МАиС говорили, что правильно и 31, и 01.
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
23.02.2011 12:46:39
|
 |
 |
Я провела 31.12.10
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:07:25
|
 |
 |
вопрос только в том.что если проводить декабрем. то мы уменьшаем налогооблагаемую базу за 2010 год. хотя в консультанте советуют декабрем.Но мне кажется. что 01.01.2011 это не ошибка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:33:24
|
 |
 |
а куда списывать остаточную стоимость лицензии?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:34:19
|
 |
 |
на 92 счет
Беларусь
|
 |
 |
jop
23.02.2011 14:44:36
|
 |
 |
не понимаю как можно 31.12.10, если указ об отмене действует с 01.01.2011 я списываю 01.01.11
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.02.2011 14:49:42
|
 |
 |
я бы не задала вопроса. если бы не столкнулась с разъяснением консультанта. где все делается 31.12.10.для меня тоже логичен вывод- если выбытие январем. то и проводить надо январем.но.к несчастью. наше законодательство часто с логикой не дружит
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 15:21:19
|
 |
 |
у вас на 1-е января 2011 уже нет НМА. вы за 2011 год баланс будете делать - и у вас на начало года будет актив (НМА), которого не должно быть с 01.01.11. последний раз в декабре 2010 начислили амортизацию по лицензии и концом 2010 31.12. 12:59 списали, в т.ч. списали остаток недоамортизированный в декабре. И всё - нет на 01.01.11 ничего, как и должно быть. Лицензия не имеет юр. силы с 01.01.11 00:01 - с самого начала этой даты.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 16:11:15
|
 |
 |
у вас на 1-е января 2011 уже нет НМА. вы за 2011 год баланс будете делать - и у вас на начало года будет актив (НМА), которого не должно быть с 01.01.11. последний раз в декабре 2010 начислили амортизацию по лицензии и концом 2010 31.12. 12:59 списали, в т.ч. списали остаток недоамортизированный в декабре. И всё - нет на 01.01.11 ничего, как и должно быть. Лицензия не имеет юр. силы с 01.01.11 00:01 - с самого начала этой даты.:-) вы убедительны.спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|