| |
|
|
| |
|
|
КАК их понять?
24.02.2011 13:00:26
|
 |
 |
Объясните пож-ста следующее: Заявление о ввозе товара из РФ, гр. 9 Транспортный(товаросопроводительный документ) что следует писать : ТТН (РФ) или ЦМР(она, конечно, международная, но перевозчика (РБ). В нормативе указано: «3) транспортные (товаросопроводительные) документы, предусмотренные законодательством государства - члена таможенного союза, подтверждающие перемещение товаров с территории одного государства - члена таможенного союза на территорию другого государства - члена таможенного союза. Указанные документы не представляются в случае, если для отдельных видов перемещения товаров оформление таких документов не предусмотрено....» и т.д. Указала ТТН(РФ), что и делала постоянно, и принимали без проблем, но только в ИМНС другого района г.Минска... Но в ИМНС этого района мне сообщили, что заявления оформлены дословно «неправильно» и их (6 штук) надо переделать, и указать ЦМР, на ято я заметила, что на одну ТТН(РФ) может приходиться 10 ЦМР, если груз крупногабаритный и его перевозят 10 машин... Но инспектор не внял аргументам и настаивает на своём. Где же истина? Может на сайте присутствуют представители налоговых органов, они и пояснят? :-)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.02.2011 13:06:19
|
 |
 |
МНС права даже если она не права
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 13:14:50
|
 |
 |
сейчас уже 24.02! я бы не спорила и переделала, т.к. уже все сроки вышли. и я считаю, что под определение ранспортные (товаросопроводительные) документы подходят оба документа. а потом бы официальный вопрос в мнс за разъяснениями имею ли право указывать на основани ттн рф.
Беларусь
|
 |
 |
NLN
24.02.2011 13:27:36
|
 |
 |
Они правы, ссылка д.б. на CMR, т.к. перевозка международная, а к ней оформляется дополнительно ТН-2, а не ТТН, для списания со склада.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
24.02.2011 13:32:06
|
 |
 |
Ну у меня вот в феврале пришел башенный кран, 11 CMRок. Какую из них указывать?? Конечно, буду звонить в ИМНС уточнять, но понятно же, что нереально указать CMR в данном случае
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 13:33:44
|
 |
 |
Почему CMR? А если груз доставляет сотрудник на поезде? Что билет указывать?
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 13:48:28
|
 |
 |
Я всегда указывала только ТН (товарку) и все ок. Но по определению, что вы сами процитировали, ИМХО подходит и цмр и тн
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
24.02.2011 13:51:51
|
 |
 |
указано же по русски: «транспортные (товаросопроводительные) документы» значит так: - в 1-ую очередь указывается транспортный док, это CMR. если CMR не оформляется, то иной транспортный док, например ж/д накладная.
Ну а если уж нет вообще никакого транспртного, то во 2-ую очередь (как и указано в скобках) указывается номер товаросопроводительного дока, например номер ТОРГ-12 при доставке курьером.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|