| |
|
|
| |
|
|
Эд
14.03.2011 11:29:58
|
 |
 |
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету» Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет.... далее текст здесь: http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юська
14.03.2011 11:39:52
|
 |
 |
Ну наконец-то. Не прошло и года. Меня такое решение вопроса вполне устраивает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 11:44:03
|
 |
 |
Многое убирают... А в соответствие будут приводить неизвестно сколько...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 11:55:40
|
 |
 |
Вот и замечательно! Теперь ставим на учет, когда самим удобно! И правда, не прошло и года!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 12:01:52
|
 |
 |
ещё бы разобраться с датой отгрузки и датой признания выручки по экспорту для налога на прибыль, когда транспорт оплачивает поставщик...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 12:29:26
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Лина
14.03.2011 12:36:26
|
 |
 |
Эд, спасибо за оперативность.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 12:46:56
|
 |
 |
скжите дата ГТД это и есть дата помещения товаров под таможенные режимы (процедуры), предусмотренные таможенным законодательством? А то мне очень удобно по дате ГТД ( как было когда-то).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:22:33
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Эд
14.03.2011 13:45:23
|
 |
 |
Спасибо!:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:48:03
|
 |
 |
а дата выпуска в свободное обращение- по гтд- это дата принятия к учету?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 13:53:46
|
 |
 |
Правильное и нужное разъяснение. Рад.
Беларусь
|
 |
 |
Роз
14.03.2011 14:01:12
|
 |
 |
Эду - спасибо!!
Беларусь
|
 |
 |
Тат
14.03.2011 14:03:20
|
 |
 |
Ну вот,а я теперь в растерянности.Если я теперь должна учитывать момент перехода права собственности на груз и дата перехода права собственности не совпадает с моментом фактического получения товара(вариант №1),а до сегодняшнего дня товар приходовался по дате фактического получения на склад.Если в учетке закрепить вариант №1 не нарушаю ли я какие-нибудь нормы законодательства?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 14:12:39
|
 |
 |
Юська 14.03.2011 11:39:52 Ну наконец-то. Не прошло и года. Меня такое решение вопроса вполне устраивает. ___ Где вы там видите решение? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 14:21:31
|
 |
 |
аааа. я запуталась как то ((( в гтд гр А дата 07/03 в гр С- 08/03.. какой датой приходовать?подскажите..
Беларусь
|
 |
 |
Юська
14.03.2011 14:25:45
|
 |
 |
Я могу прописать все в учетной политике, а не дергаться как в прошлом году - правильно ли я приняла на учет, тот ли курс? И шарахаться из стороны в сторону - правильно по приходному ордеру, или по СМР, или еще как.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 14:26:02
|
 |
 |
графа С - дата получения свидетельства, а 7 это дата подачи декларации
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 14:33:33
|
 |
 |
Юська 14.03.2011 14:25:45 Я могу прописать все в учетной политике, а не дергаться как в прошлом году - правильно ли я приняла на учет, тот ли курс? И шарахаться из стороны в сторону - правильно по приходному ордеру, или по СМР, или еще как. ___ но вы ж должны правильно там все прописать. Т.е. сперва определить, как правильно, шарахаясь там или нет, не знаю как у вас, а потом все это записать :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 14:34:03
|
 |
 |
декларант указал № свидетельства- в гр С.(
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.03.2011 14:41:51
|
 |
 |
«Дата принятия товаров к бухгалтерскому учету - уточнение позиции»
http://www.balans.by/news.php?news_id=601
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53
|
|
| |
|
|