...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отмеили 30 дней рез. на бирже 23.03.2011 14:41:54
В соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 22 марта 2011 года № 89 с 1 апреля 2011 года отменяется 30-дневное резервирование средств в белорусских рублях на покупку иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», говорится в сообщении Нацбанка, распространенном 23 марта.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 23.03.2011 14:45:23
Как называется эта болезнь?
Беларусь
lion 23.03.2011 14:46:16
троллизм
Беларусь
Автор 23.03.2011 14:46:40
хочу взял- хочу дал!
Беларусь
Краля 23.03.2011 14:48:07
Жду комент Несмашного.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:48:27
А может до 1 апреля все кончится?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:48:59
УРА
Беларусь
Краля 23.03.2011 14:52:57
ААА, с 1 апреля,- может шутка:))
Беларусь
ира 23.03.2011 14:53:26
Странные кошки-мышки.Бучу подняли. А в чём выгода?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:54:27
http://www.news.tut.by/economics/219466.html 23.03.2011
В соотв. с ППНБ от 22 марта 2011 года № 89 с 1 апреля 2011 года отменяется 30-дневное резервирование средств в бел. рублях на покупку иностр. валюты на торгах ОАО «БВФБ», говорится в сообщении Нацбанка, распространенном 23 марта.
Т.о., с 1 апреля 2011 года резервирование банками средств на покупку валюты будет осуществляться в прежнем режиме – за один рабочий день до проведения торгов. При этом удовлетворение заявок на покупку валюты в ходе торгов будет производиться в пределах общей суммы заявок на продажу иностр. валюты с учетом следующей приоритетности направлений использования купленной иностр. валюты: для оплаты за медикаменты, за поставленный в республику природный газ, для погашения кредитов в иностр. валюте и для иных целей.
Банкам, подавшим заявки на покупку иностр. валюты в период действия 30-дн. срока резервирования средств, будет предоставлено право перенаправления их для участия в торгах 1 апреля 2011 года с учетом приоритетности целей покупки иностр. валюты, указанных выше.
Данное решение принято для оптимизации условий покупки иностр. валюты на внутреннем валютном рынке, а также первоочередного и безусловного удовлетворения потребностей в иностр. валюте по наиболее важным направлениям ее использования для обеспечения стабильного функционирования национальной экономики.
Следует особо отметить, что на удовлетворение потребностей субъектов хозяйствования республики в иностр. валюте будет направляться весь объем поступающих в страну валютных средств от экспорта товаров и услуг, без каких-либо ограничений.
При этом важная роль в перераспределении иностр. валюты по-прежнему отводится межбанковскому рынку, на долю которого приходится более 70% поступающей в страну валютной выручки. За счет рыночных механизмов распределения валютных средств повышается заинтересованность всех участников валютного рынка в приоритетном направлении иностр. валюты на валютоокупаемые проекты, в развитии экспортоориентированных производств и стимулировании экспорта белорусской продукции, - говорится в сообщении Нацбанка.
О том, что 30-дн. резервирование средств может быть отменено, заявил 22 марта Петр Прокопович.
Напомним, что во вторник также Нацбанк известил коммерческие банки о том, что не будет продавать им валюту для последующей продажи населению. Как объяснил это решение начальник Управления информации – пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов, Нацбанк отменил направленное в банки страны 15 марта 2011 года письмо, в соотв. с которым банкам разрешалось покупать у него валюту на поддержку обменных пунктов в связи с наблюдавшимся повышенным спросом на нее со стороны населения.
«Было письмо Нацбанка от 15 марта, в котором в связи с тем, что изменился порядок торгов на валютной бирже и резко возрос спрос населения на валюту, мы сообщили, что пока срок резервирования пройдет, банки могут покупать валюту у Нацбанка. Но только на сумму превышения продажи над покупкой, - цитирует А. Дроздова ПРАЙМ-ТАСС. - Это письмо мы направили в банки 15 марта, а сегодня мы его отменили. Т.е. мы временно продавали банкам валюту, а потом перестали. Но никому ничего не запрещали и не запрещаем. Мера была принята, когда наблюдался самый ажиотажный спрос».
Беларусь
КЕ8 23.03.2011 14:54:44
Это значит-никогда не купим.Появилось понятие-приоритет.
Беларусь
Анна 23.03.2011 14:55:37
но самые главные слова вот они:При этом удовлетворение заявок на покупку валюты в ходе торгов будет производиться в пределах общей суммы заявок на продажу иностранной валюты с учетом следующей приоритетности направлений использования купленной иностранной валюты: для оплаты за медикаменты, за поставленный в республику природный газ, для погашения кредитов в иностранной валюте и для иных целей.
Да зравствует блат и коррупция)
Беларусь
Анонимно 23.03.2011 14:57:11
Отменили резервирование по вал 23.03.2011 14:12:39 - был топик в 14.12, нет, через пол часа нужно создать еще один.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 15:10:52
Да перестаньте припираться. печально одно, что цены уже взвинтили, а значит обратного хода не будет точно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru