...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.03.2011 15:35:18
Работник уходит в отпуск с 04.04 по 27.04.
Можно ли при начислении отпускных применить стандартные вычеты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.03.2011 15:38:54
При исчислении подоходного налога суммы отпускных, начисленные в одном месяце, но приходящиеся на другие месяцы, включаются в доходы того месяца, за который они начислены (подп. 3.1 ст. 175 НК). При определении налоговой базы эти суммы могут быть уменьшены на сумму налоговых вычетов (п. 3 ст. 156 НК). Другими словами, если суммы отпускных приходятся на два месяца, то подоходный налог следует исчислить со всей суммы отпускных, но стандартные вычеты применить раздельно по отпускным, приходящимся на каждый месяц. При начислении в последующем сумм заработной платы подоходный налог нужно пересчитать.
Подоходный налог удерживается из суммы отпускных при их фактической выплате (п. 8 ст. 175 НК) и перечисляется в бюджет не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату отпускных и (или) дня их перечисления со счетов нанимателей в банке на счета работников (п. 9 ст. 175 НК).
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 15:44:56
спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru