Ставка рефинансирования Национального банка Беларуси с 20 апреля 2011 г. увеличится до 13 процентов годовых с нынешних 12 процентов. Увеличение ставки обусловлено высокими темпами инфляции. Решение утверждено постановлением Нацбанка № 127 от 11 апреля.