...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС по ОС 14.04.2011 14:56:51
Налоговый вычет по НДС по приобретенным ОС производится сразу на всю сумму НДС или делится на части?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.04.2011 15:13:25
?
Беларусь
Надежда 14.04.2011 15:22:50
В этом году было изменение, кажется,- всю сразу. Может нормативку кто-нибудь кинет, плииииииииииииииз.
Беларусь
andrulka 14.04.2011 15:24:47
Суммы «входного» НДС по приобретенным (ввезенным) основным средствам и нематериальным активам подлежат вычету после их отражения в бухгалтерском учете и книге покупок, если ведение книги покупок осуществляется плательщиком в зависимости от метода определения выручки, установленного учетной политикой плательщика (ч. 1 п. 4, ч. 1 п. 6 ст. 107 НК).
«Входной» НДС принимается к вычету в пределах исчисленной суммы налога без распределения между освобождаемыми от налога и облагаемыми налогом оборотами (п. 25 ст. 107, п. 2 ст. 106 НК).
При наличии оборотов по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, местом реализации которых не признается территория Республики Беларусь, суммы НДС по объектам основных средств и нематериальных активов принимаются к вычету в общеустановленном порядке (т.е. без распределения на эти обороты) (ч. 2 п. 2 ст. 106 НК).
По общему правилу суммы НДС по приобретенным (ввезенным) основным средствам и нематериальным активам могут быть включены в стоимость приобретенных (ввезенных) объектов (п. 4 ст. 106 НК).
Беларусь
Надежда 14.04.2011 15:56:27
andrulka, спасибо!!!
Я поняла, что если работаю по «отгрузке» и действие происходит в РБ, то как только оприходовала-взяла «входной» НДС в полном объеме.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:13:20
т.е можно брать весь НДС по приобретенным ОС?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:23:50
это уже можно было делать с 2005 года
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:26:23
А если есть ставки 10 и 0?
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2011 16:32:17
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК
ГЛАВА 12. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Статья 107. Налоговые вычеты и порядок их применения
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru