| |
|
|
| |
|
|
Fil
15.04.2011 11:50:03
|
 |
 |
Комментарий В.Несмашного по отмене Постановления Минэкономики № 183 http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=817
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.04.2011 11:57:13
|
 |
 |
3. Не существует более прейскурантов, утверждаемых руководителем, и реестров розничных цен. Хотите – пишите для самих себя, государство этим более не интересуется. Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях: «Отсутствие решения органа (должностного лица) юридического лица и индивидуального предпринимателя об установлении цен на товары, производимые в Республике Беларусь, ввозимые на ее территорию в таможенном режиме «выпуск товаров для свободного обращения», ввозимые из Российской Федерации… - влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти процентов стоимости реализованных товаров в части цен, на которые произведено нарушение». Это что-то из государственного «доверяй, но проверяй». ______________ в чем смысл?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:04:26
|
 |
 |
спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
май
15.04.2011 12:04:30
|
 |
 |
я тоже не поняла этот пункт, умненькие - разъясните, плз:)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.04.2011 12:06:38
|
 |
 |
А где взять перечень на социально-значимые товары, определяемый Совмином РБ (приложение к Указу № 72? Что-то не могу найти...
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
15.04.2011 12:10:24
|
 |
 |
Прелестно.
Беларусь
|
 |
 |
007
15.04.2011 12:11:02
|
 |
 |
10. Общепит от ценового регулирования отдыхает полностью. Нет больше наценочных категорий (ажно с прошлого года, кстати, если кто не знал) и нет больше полномочий у местных исполкомов устанавливать и определять эти самые категории и уровни наценок. Все сами, ручками, ручками, цифрами да калькуляторами… ------------------- Однако не забудьте о постановлении Мин торговли № 26 от 04.10.2010, которое все таки регламентирует классификацию объектов общественного питания, с присвоением категории. В общем документов вроде и не должно быть, однако внутренние обоснования никто не отменял.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:15:50
|
 |
 |
3. Не существует более прейскурантов, утверждаемых руководителем, и реестров розничных цен. Хотите – пишите для самих себя, государство этим более не интересуется. Правда, при этом не забудьте, пожалуйста, о существовании пункта 3 статьи 12.4. Кодекса об административных правонарушениях: «Отсутствие решения органа (должностного лица) юридического лица и индивидуального предпринимателя об установлении цен на товары, производимые в Республике Беларусь, ввозимые на ее территорию в таможенном режиме «выпуск товаров для свободного обращения», ввозимые из Российской Федерации… - влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до десяти процентов стоимости реализованных товаров в части цен, на которые произведено нарушение». Это что-то из государственного «доверяй, но проверяй». ______________ в чем смысл? ____________ кто-нибудь может объяснить?
Беларусь
|
 |
 |
YYY
15.04.2011 12:20:42
|
 |
 |
а как понимать Письмо Мин Экономики от 31.03.2011 № 12-01-09/2731, в котором указывается, что цена должна быть экономически обоснована и подтверждена соответствующей информацией: о сложившейся конъюнктуре рынка на указанные товары, сравнительном анализе цен на аналогичные товары, в том числе с использованием прайс-листов и других источников информации и т.д.?? И еще вопрос надо ли где-нибудь согласовывать все-таки цену с покупателем, может в договоре прописывать??
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.04.2011 12:20:53
|
 |
 |
Лошарик 15.04.2011 12:06:38 А где взять перечень на социально-значимые товары, определяемый Совмином РБ (приложение к Указу № 72? Что-то не могу найти...
_________________________
ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ЦЕНЫ (ТАРИФЫ)НА КОТОРЫЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ,ОБЛИСПОЛКОМАМИ И МИНСКИМ ГОРИСПОЛКОМОМ
(в ред. постановлений Совмина от 11.10.2000 N 1561, от 08.06.2001 N 858, от 12.07.2001 N 1035, от 19.09.2001 N 1381, от 27.05.2002 N 680, от 11.12.2002 N 1716, от 10.02.2003 N 149, от 11.02.2004 N 151, от 18.03.2004 N 310, от 28.12.2004 N 1653, от 15.06.2005 N 647, от 08.06.2009 N 752)
Мука (для хлебопечения) Хлеб и хлебобулочные изделия (за исключением сдобных булочных изделий, бараночных и сухарных изделий, пирогов, пирожков, пончиков) Молоко (за исключением молока стерилизованного, топленого, козьего), кефир, сметана, творог Молочные смеси, мясные консервы для детского питания Мясо (говядина, свинина) Сахар, заменители сахара для больных сахарным диабетом Свежие картофель и плодоовощная продукция
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:20:55
|
 |
 |
______________ в чем смысл? ____________ кто-нибудь может объяснить? _________________________________ ждем новую книжку!
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Лошарику
15.04.2011 12:26:10
|
 |
 |
Точнее смотри здесь:
ПСМ от 18 июня 1999 г. № 943
Об утверждении перечня социально значимых товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Минским горисполкомом
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=C29900943
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.04.2011 12:44:42
|
 |
 |
Эд, спасибо. Меня интересует вот этот конкретно перечень: Товары для детей (по перечню, определяемому Министерством торговли и Белкоопсоюзом)
Не могу найти конкретно , какие детские товары регулируются...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.04.2011 12:53:08
|
 |
 |
http://www.economy.gov.by/ru/comments/o-priznanii-utrativshimi-silu-nekotoryx-postanovlenij-ministerstva-ekonomiki-respubliki-belarus_i_0000000655.html
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Лошарику
15.04.2011 13:03:24
|
 |
 |
Лошарик, качай отсель:
Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 28 октября 2009г. № 47 Об утверждении перечня товаров для детей, цены на которые регулируются областными и Минским городским исполнительными комитетами
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=894&Itemid=472
Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 13 марта 2010 г. № 5 О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 28
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=1059&Itemid=518
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.04.2011 13:07:44
|
 |
 |
:) Эд, спасибо! По детству ничего не поменялось. Шлю вам поцелуй- воздушный! )))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.04.2011 13:12:19
|
 |
 |
Лошарик, поцелуй пришёл :))) Насчёт Белкопсоюза - не заморачивайтесь, т.к. его бывшее с Минторгом постановление уже утратило силу.
Беларусь
|
 |
 |
-Лошарику
15.04.2011 13:17:40
|
 |
 |
У меня,как и у вас, детские товары. Мы ограничиваемся по ним 30%. Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.04.2011 13:19:56
|
 |
 |
У меня,как и у вас, детские товары. Мы ограничиваемся по ним 30%. Правильно? _____________________________________
Только по тем, которые в Перечне. Например, у меня детская обувь. Так вот, я ограничиваю только обувь ясельную и малодетскую. Ну и т.д. по другим товарам.
Беларусь
|
 |
 |
ЛОШАРИКУ
15.04.2011 13:21:41
|
 |
 |
Да,мои тоже в перечне. Значит,правильно все понимаю(((
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
15.04.2011 13:26:05
|
 |
 |
Да,мои тоже в перечне. Значит,правильно все понимаю((( ___________________________________
До конца года грозятся отменить ВСЕ ограничения. Даже на хлеб.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68
|
|
| |
|
|