Куда-куда платить подох.налог ( если у кого-то что-то есть в другом населенном пункте)!!!! Недавно это обсуждали. :)) :))) :))) И вот уже новинка от Минфина: Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 31.03.2011 г. № 14 «О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2011 году » Опубликовано в НРПА 18 апреля 2011 г. № 43 Вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования. ---------- смотрим внутри дальше....
23. Суммы подоходного налога с физических лиц, исчисленные и удержанные в соответствии с законодательством юридическими лицами и их филиалами, представительствами и иными обособленными СТРУКТУРНЫМИ подразделениями (далее - обособленные подразделения), имеющими отдельный баланс, которым для совершения операций юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться денежными средствами на счете должностным лицам данных обособленных подразделений, подлежат перечислению в соответствующий местный бюджет по месту постановки указанных юридических лиц и обособленных подразделений на учет в налоговых органах. Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения <*>, не состоящие на учете в налоговых органах, перечисляют исчисленные и удержанные с физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений. При этом по месту нахождения подразделений перечисляются суммы подоходного налога, фактически удержанные с физических лиц, работающих в этих подразделениях. -------------------------------- <*> Для целей применения части второй настоящего пункта к подразделениям организации относятся любые территориально обособленные от нее подразделения, по месту нахождения которых оборудованы стационарные рабочие места.
Беларусь
Эд18.04.2011 14:26:12
Этот же пункт Инструкции, который будет действовать с 1-го мая:
1. Внести в пункт 23 Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2011 году, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 17 декабря 2010 г. N 153 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 3, 8/23123), следующие изменения и дополнение:
=из части первой слово «СТРУКТУРНЫМИ» ИСКЛЮЧИТЬ;
=в части второй: первое предложение изложить в следующей редакции: «Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения, не состоящие на учете в налоговых органах (далее - подразделения), перечисляют исчисленные и удержанные с доходов физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений, выделенных в качестве таковых в штатном расписании и (или) иных документах, регламентирующих структуру организации.»;
=подстрочное примечание «<*>» исключить;
=дополнить пункт частью третьей следующего содержания: «Юридические лица и обособленные подразделения перечисляют исчисленные и удержанные суммы подоходного налога с доходов, выплачиваемых физическим лицам в соответствии с гражданско-правовыми договорами, в соответствующий местный бюджет по месту своей постановки на учет в налоговых органах или по месту нахождения подразделений, должностным лицам которых юридическим лицом предоставлено право заключать гражданско-правовые договоры.».
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 14:28:50
а вкратце? что изменилось тогда? нам перечислять в разные районы или как?
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 14:33:17
ап не понимаю
Беларусь
"Анонимно"18.04.2011 15:16:32
в один
Беларусь
СВИ18.04.2011 15:28:29
выделенных в качестве таковых в штатном расписании и (или) иных документах, регламентирующих структуру организации.»;-вот это и изменение новое.если в штатном не будет оговорено,то можно в один бюджет что-ли ?