...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 18.04.2011 14:20:29
Куда-куда платить подох.налог ( если у кого-то что-то есть в другом населенном пункте)!!!!
Недавно это обсуждали.
:)) :))) :)))
И вот уже новинка от Минфина:
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 31.03.2011 г. № 14
«О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2011 году »
Опубликовано в НРПА 18 апреля 2011 г. № 43
Вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования.
----------
смотрим внутри дальше....

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 18.04.2011 14:23:01
Текст, который действует СЕЙЧАС:


23. Суммы подоходного налога с физических лиц, исчисленные и удержанные в соответствии с законодательством юридическими лицами и их филиалами, представительствами и иными обособленными СТРУКТУРНЫМИ подразделениями (далее - обособленные подразделения), имеющими отдельный баланс, которым для совершения операций юридическим лицом открыт банковский счет с предоставлением права распоряжаться денежными средствами на счете должностным лицам данных обособленных подразделений, подлежат перечислению в соответствующий местный бюджет по месту постановки указанных юридических лиц и обособленных подразделений на учет в налоговых органах.
Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения <*>, не состоящие на учете в налоговых органах, перечисляют исчисленные и удержанные с физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений. При этом по месту нахождения подразделений перечисляются суммы подоходного налога, фактически удержанные с физических лиц, работающих в этих подразделениях.
--------------------------------
<*> Для целей применения части второй настоящего пункта к подразделениям организации относятся любые территориально обособленные от нее подразделения, по месту нахождения которых оборудованы стационарные рабочие места.
Беларусь
Эд 18.04.2011 14:26:12
Этот же пункт Инструкции, который будет действовать с 1-го мая:


1. Внести в пункт 23 Инструкции о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов в 2011 году, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 17 декабря 2010 г. N 153 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 3, 8/23123), следующие изменения и дополнение:


=из части первой слово «СТРУКТУРНЫМИ» ИСКЛЮЧИТЬ;

=в части второй:
первое предложение изложить в следующей редакции:
«Юридические лица и обособленные подразделения, у которых в пределах области и (или) за пределами области (г. Минска) имеются подразделения, не состоящие на учете в налоговых органах (далее - подразделения), перечисляют исчисленные и удержанные с доходов физических лиц в соответствии с законодательством суммы подоходного налога в соответствующий местный бюджет как по месту своей постановки на учет в налоговых органах, так и по месту нахождения таких подразделений, выделенных в качестве таковых в штатном расписании и (или) иных документах, регламентирующих структуру организации.»;

=подстрочное примечание «<*>» исключить;


=дополнить пункт частью третьей следующего содержания:
«Юридические лица и обособленные подразделения перечисляют исчисленные и удержанные суммы подоходного налога с доходов, выплачиваемых физическим лицам в соответствии с гражданско-правовыми договорами, в соответствующий местный бюджет по месту своей постановки на учет в налоговых органах или по месту нахождения подразделений, должностным лицам которых юридическим лицом предоставлено право заключать гражданско-правовые договоры.».
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 14:28:50
а вкратце? что изменилось тогда? нам перечислять в разные районы или как?
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 14:33:17
ап не понимаю
Беларусь
"Анонимно" 18.04.2011 15:16:32
в один
Беларусь
СВИ 18.04.2011 15:28:29
выделенных в качестве таковых в штатном расписании и (или) иных документах, регламентирующих структуру организации.»;-вот это и изменение новое.если в штатном не будет оговорено,то можно в один бюджет что-ли ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru