Коллеги! Как Вы считаете. Условия поставки импортного товара DDU г. Минск (т.е. транспортные расходы до Минска за счет продавца). С СВХ (по адресу г. Минск, ул. Брикета) везем с привлечением наемного транспорта. Что делать с этими затратами? В цену их включить, я так понимаю, нельзя. На затраты и распределять в конце месяца? или вообще даже на затраты не можем взять?
На затраты или вообще даже на затраты не можем взять? ** берите на затраты, а что здесь смущает Вас? Вы же понесли затраты по транспортировке. Если думать логично, то тр. расходы распределяются только те, которые были осуществлены по доставке груза вашему покупателю, но в данном случае вы просто пока довезли до своего склада, поэтому я бы вкл. тран. расходы в сч.41. да, данный момент должен оговорен в учетной политике. Пост.183 отменили, поэтому на ценообразование данный момент не влияет.