...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Наталия 29.04.2011 13:48:31
скажите......занимаемся экспедицией...от заказчика нерезидента пришла валюта...мы должны продать 30%....перевозу должны тоже валюту.........с этими курсами в убытке окажемся....своей валютой перекрывать...есть выход какой
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.04.2011 13:51:28
срочно
Беларусь
Наталия 29.04.2011 13:53:40
может можно с дельты продажу сделать?
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:01:13
можно только с дельты
Беларусь
Эд 29.04.2011 14:03:18
ИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 марта 2011 г. N 31-16/74

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ СРЕДСТВ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

Структурные подразделения
Национального банка
Республики Беларусь
(по списку)

Банки

В связи со вступлением в силу 1 января 2011 г. Указа Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. N 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и участившимися вопросами, касающимися осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательной продажи средств в иностранной валюте, Национальный банк сообщает следующее.
В соответствии с нормами подпункта 4.3 пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 452 «Об обязательной продаже иностранной валюты» (далее - Указ N 452) обязательная продажа иностранной валюты не осуществляется по выручке в иностранной валюте, поступающей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим специальные разрешения (лицензии) на осуществление перевозок пассажиров и грузов (исключая технологические внутрихозяйственные перевозки пассажиров и грузов, выполняемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для собственных нужд) автомобильным, внутренним водным, морским транспортом, деятельности в области авиации, транспортно-экспедиционной деятельности и направляемой ими в течение 30 дней со дня поступления на счет для оплаты расходов на транспортировку, страхование и экспедирование пассажиров и грузов, а также на уплату налогов и сборов в иностранной валюте, связанных с транспортировкой пассажиров и грузов.
Юридическое лицо вправе воспользоваться вышеназванным случаем неосуществления обязательной продажи при условии соблюдения всех его существенных условий. Одним из таких условий, исходя из норм подпункта 4.3 Указа N 452, является наличие соответствующей лицензии на осуществление перевозок пассажиров и грузов, осуществление транспортно-экспедиционной деятельности.
В свою очередь, с 1 января 2011 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. N 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Указ N 450). Нормами Указа N 450 отменен ряд лицензируемых видов деятельности, одним из которых является деятельность в области оказания транспортно-экспедиционных услуг.
При этом пунктом 6 Указа N 450 установлено, что до приведения в соответствие с Указом N 450 акты законодательства применяются в части, не противоречащей настоящему Указу.
Учитывая, что нормы подпункта 4.3 пункта 4 Указа N 452 противоречат Указу N 450 в части требования о необходимости наличия у юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего транспортно-экспедиционную деятельность, специального разрешения (лицензии), полагаем, что такие юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе воспользоваться рассматриваемым случаем неосуществления обязательной продажи без наличия указанного в подпункте 4.3 пункта 4 Указа N 452 специального разрешения (лицензии).
Данную информацию следует довести до сведения обслуживаемых клиентов.

Первый заместитель
Председателя Правления Н.В.Лузгин
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:04:23
п.24.2 Инструкции 129 от 13.09.2006г.
Беларусь
Наталия 29.04.2011 14:20:39
т.е 30% можем продавать из дельты?
Беларусь
Инна 29.04.2011 14:24:31
Вы продаете 30% только с дельты. А остальное, что должны перевозчику, льготируете по п.24.2 Постановления Правления НБ РБ от 13.09.06 г.№129
Беларусь
Наталия 29.04.2011 14:25:28
ой спасибо.......не знала...век живи век учись!!!
Беларусь
Инна 29.04.2011 14:36:27
Я пока добилась от банка толка, кучу нервов истратила.
Беларусь
Автор 14.07.2011 18:22:03
Вопрос по обязательной продаже 30% у транспортно-экспедиционной компании
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru