| |
|
|
| |
|
|
tasha
04.05.2011 14:50:33
|
 |
 |
Господа, что за слух о запрете расчетов по экспорту в белорусских рублях в конце апреля? кто-нибудь что-то по теме видел? Руководитель просит проверить инфу, а ни на одном сайте такой громкой новости, вроде как, и нет.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
andrulka
04.05.2011 15:02:05
|
 |
 |
Это внутренние распоряжения председателей концернов , как правило под грифом ДСП. Прекратить отгрузку товаров за бел рубли для предприятий -резидентов, с возможностью последующего вывоза товара за пределы РБ.
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 15:08:37
|
 |
 |
а что, концерн будет знать, за какую валюту оптовик вывезет товар?))) Не знаю, человек в россии торчит и не может опеределиться, открывать счет в белках или нет.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
04.05.2011 15:12:17
|
 |
 |
tasha 04.05.2011 15:08:37
а что, концерн будет знать, за какую валюту оптовик вывезет товар?))) --------------------------------- В договоре обязывают указать цель приобретения. Хотя конечно потом оптовик может банально плюнуть на эту цель и отгрузить на экспорт. Потому собственно, и появляются рекомендации и распоряжения типа «больше тонны в одни руки не грузить»
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.05.2011 15:21:26
|
 |
 |
всё верно Андрюля пишет. Минсельхозпрод к примеру протоколами ограничивает, когда новые индикативы устанавливает. А по внутренним отгрузкам минская область ваще повально вся грузит без заморочек. Даже если прописывается в договоре «без права вывоза за пределы РБ» оптовики находят пути. )) ерунда это всё
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 15:30:54
|
 |
 |
Мы как раз в Минской области, мясо отгрузили. Что-то Мох говорит о запрете отгрузок мяса. Разве что-то вышло?
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 15:32:38
|
 |
 |
Ну так правильно, указали оптовику - для оптовой торговли, а он перепродал для вывоза за пределы РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:36:47
|
 |
 |
Мы как раз в Минской области, мясо отгрузили. Что-то Мох говорит о запрете отгрузок мяса. Разве что-то вышло? _______________ Циркуляр был от Мисельхозпрода. На вывоз только за валюту, своим для экспорта -низзя, а внутри страны хочешь так только 2 тн в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 15:41:48
|
 |
 |
А минсельхопрод утрудился постановление издать ? или это только ДСП все? Председатель комитета по сельскому хозяйству облисполкома вывоз нам согласовал
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.05.2011 15:44:09
|
 |
 |
Таша - да. даже не нарушая цели можно и так. но как-то недели 2 назад говорили тут о том, что и за нарушение цели штрафов нет. но утверждать не буду. кодекс не смотрела
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.05.2011 15:48:35
|
 |
 |
если согласовано, то вообще вопросов к вам быть не может. Постановлений на сегодняшнее утро никаких не было
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 15:51:17
|
 |
 |
Спс, Иволга. Единственное, что я видела за последнее время- в апреле - определены экспортеры сахара. И все... Последнюю неделю на право бай листаю. Не нахожу ничего по запрете расчетов в белорусских рублях
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
04.05.2011 16:09:44
|
 |
 |
Ташенька привет! :) (Иволга, не ревнуй ))) )
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 16:18:55
|
 |
 |
Привет:)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
04.05.2011 16:24:45
|
 |
 |
да разве на тебя ревности наберешься?! :)))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
04.05.2011 17:50:48
|
 |
 |
Боже мой, какой же идиотизм. Это я про «больше тонны в одни руки не грузить».
Беларусь
|
 |
 |
Глафира
04.05.2011 20:36:15
|
 |
 |
Уважаемые экспортеры, подскажите сейчас есть возможность заняться экспортом продуктов? Какие есть ограничения? Звонили в Минсельхозпрод по поводу экспорта мясо-молочной продукции в РФ. Сказали, что их предприятия имеют право отгружать продукцию только за валюту, независимо резидент ты или нет.
Беларусь
|
 |
 |
tasha
04.05.2011 20:54:35
|
 |
 |
НЕ видела я изменений в правила валютных операций по поводу продаж на внутренний рынок за валюту. Но есть протокол 11 Минсельхозпрода от 20 апреля сего года, где предприятиям зерноперерабатывающей и молокоперерабатывающей отрасли разрешено отгружать на экспорт ТОЛЬКО за валюту. Есть письмо от марта сего года. где РЕКОМЕНДОВАНО исключить предприятиям концерна пищевой промышленности, и иже с ними продажи на внутренний рынок за белорусские рубли для поставок на экспорт. Ограничения есть по ветеринарным требованиям таможенного союза на подконтрольную продукцию - а там практически вся продукция по списку и продукты перерабтки пищейвой продукции. Оттуда и начинаются требования о присутствии в реестре предприятий, занимающихся производством , переработкой, хранением и транспортировкой подконтрольной продукции в таможенном союзе. Надо получать ветеринарное свидетельство. Куча нюансов, вобщем, в теме.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
04.05.2011 22:11:35
|
 |
 |
Глафира 04.05.2011 20:36:15 Уважаемые экспортеры, подскажите сейчас есть возможность заняться экспортом продуктов? Какие есть ограничения? Звонили в Минсельхозпрод по поводу экспорта мясо-молочной продукции в РФ. Сказали, что их предприятия имеют право отгружать продукцию только за валюту, независимо резидент ты или нет. ___ Глафира, расчеты в валюте в РБ между резидентами запрещены.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|