...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
tasha 04.05.2011 14:50:33
Господа, что за слух о запрете расчетов по экспорту в белорусских рублях в конце апреля? кто-нибудь что-то по теме видел? Руководитель просит проверить инфу, а ни на одном сайте такой громкой новости, вроде как, и нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
andrulka 04.05.2011 15:02:05
Это внутренние распоряжения председателей концернов , как правило под грифом ДСП. Прекратить отгрузку товаров за бел рубли для предприятий -резидентов, с возможностью последующего вывоза товара за пределы РБ.
Беларусь
tasha 04.05.2011 15:08:37
а что, концерн будет знать, за какую валюту оптовик вывезет товар?)))
Не знаю, человек в россии торчит и не может опеределиться, открывать счет в белках или нет.
Беларусь
andrulka 04.05.2011 15:12:17
tasha 04.05.2011 15:08:37

а что, концерн будет знать, за какую валюту оптовик вывезет товар?)))
---------------------------------
В договоре обязывают указать цель приобретения. Хотя конечно потом оптовик может банально плюнуть на эту цель и отгрузить на экспорт. Потому собственно, и появляются рекомендации и распоряжения типа «больше тонны в одни руки не грузить»
Беларусь
иволга 04.05.2011 15:21:26
всё верно Андрюля пишет. Минсельхозпрод к примеру протоколами ограничивает, когда новые индикативы устанавливает.
А по внутренним отгрузкам минская область ваще повально вся грузит без заморочек. Даже если прописывается в договоре «без права вывоза за пределы РБ» оптовики находят пути. ))
ерунда это всё
Беларусь
tasha 04.05.2011 15:30:54
Мы как раз в Минской области, мясо отгрузили. Что-то Мох говорит о запрете отгрузок мяса. Разве что-то вышло?
Беларусь
tasha 04.05.2011 15:32:38
Ну так правильно, указали оптовику - для оптовой торговли, а он перепродал для вывоза за пределы РБ.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 15:36:47
Мы как раз в Минской области, мясо отгрузили. Что-то Мох говорит о запрете отгрузок мяса. Разве что-то вышло?
_______________
Циркуляр был от Мисельхозпрода. На вывоз только за валюту, своим для экспорта -низзя, а внутри страны хочешь так только 2 тн в месяц.
Беларусь
tasha 04.05.2011 15:41:48
А минсельхопрод утрудился постановление издать ? или это только ДСП все? Председатель комитета по сельскому хозяйству облисполкома вывоз нам согласовал
Беларусь
иволга 04.05.2011 15:44:09
Таша - да. даже не нарушая цели можно и так.
но как-то недели 2 назад говорили тут о том, что и за нарушение цели штрафов нет. но утверждать не буду. кодекс не смотрела
Беларусь
иволга 04.05.2011 15:48:35
если согласовано, то вообще вопросов к вам быть не может.
Постановлений на сегодняшнее утро никаких не было
Беларусь
tasha 04.05.2011 15:51:17
Спс, Иволга.
Единственное, что я видела за последнее время- в апреле - определены экспортеры сахара. И все...
Последнюю неделю на право бай листаю. Не нахожу ничего по запрете расчетов в белорусских рублях
Беларусь
Aligator 04.05.2011 16:09:44
Ташенька привет! :)
(Иволга, не ревнуй ))) )
Беларусь
tasha 04.05.2011 16:18:55
Привет:)))
Беларусь
иволга 04.05.2011 16:24:45
да разве на тебя ревности наберешься?! :)))
Беларусь
Юрий 04.05.2011 17:50:48
Боже мой, какой же идиотизм.
Это я про «больше тонны в одни руки не грузить».
Беларусь
Глафира 04.05.2011 20:36:15
Уважаемые экспортеры, подскажите сейчас есть возможность заняться экспортом продуктов? Какие есть ограничения? Звонили в Минсельхозпрод по поводу экспорта мясо-молочной продукции в РФ. Сказали, что их предприятия имеют право отгружать продукцию только за валюту, независимо резидент ты или нет.
Беларусь
tasha 04.05.2011 20:54:35
НЕ видела я изменений в правила валютных операций по поводу продаж на внутренний рынок за валюту. Но есть протокол 11 Минсельхозпрода от 20 апреля сего года, где предприятиям зерноперерабатывающей и молокоперерабатывающей отрасли разрешено отгружать на экспорт ТОЛЬКО за валюту.
Есть письмо от марта сего года. где РЕКОМЕНДОВАНО исключить предприятиям концерна пищевой промышленности, и иже с ними продажи на внутренний рынок за белорусские рубли для поставок на экспорт.
Ограничения есть по ветеринарным требованиям таможенного союза на подконтрольную продукцию - а там практически вся продукция по списку и продукты перерабтки пищейвой продукции. Оттуда и начинаются требования о присутствии в реестре предприятий, занимающихся производством , переработкой, хранением и транспортировкой подконтрольной продукции в таможенном союзе. Надо получать ветеринарное свидетельство. Куча нюансов, вобщем, в теме.
Беларусь
Юра 04.05.2011 22:11:35
Глафира 04.05.2011 20:36:15

Уважаемые экспортеры, подскажите сейчас есть возможность заняться экспортом продуктов? Какие есть ограничения? Звонили в Минсельхозпрод по поводу экспорта мясо-молочной продукции в РФ. Сказали, что их предприятия имеют право отгружать продукцию только за валюту, независимо резидент ты или нет.
___
Глафира, расчеты в валюте в РБ между резидентами запрещены.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru