...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну прoсто таk 05.05.2011 21:54:42
на 2 (два) дня на бирже закрыта продажа валюты на медикаменты.
почему именно на два ... и дня?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 23:26:55
http://www.afn.by/news/i/152016 05.05.2011 Нацбанк РБ === по просьбе правительства === на два дня приостановил продажу валюты на бирже по официальному льготному курсу для покупки медикаментов, чтобы немного остудить рынок, сказал Reuters источник близкий к Нацбанку.
«Правительство обеспокоено резким ростом покупок на бирже для оплаты медикаментов... Покупка валюты выросла в разы. Пока есть возможность купить валюту на эти цели по официальному, льготному курсу субъекты хозяйствования просто затаривают склады про запас», - сказал источник.
«А это создает дополнительное напряжение на рынке», - добавил он.
http://www.news.tut.by/economics/225818.html 05.05.2011
... «Правительство обеспокоено резким ростом покупок на бирже для оплаты медикаментов... Покупка валюты выросла в разы. Пока есть возможность купить валюту на эти цели по официальному, льготному, курсу, субъекты хозяйствования просто затаривают склады про запас», - сказал источник......
«А это создает дополнительное напряжение на рынке», - добавил он.
Нацбанк Беларуси не комментирует информацию о приостановке продажи валюты на бирже по официальному курсу для покупки медикаментов, сообщает БелаПАН.
«Нацбанк не подтверждает и не опровергает данную информацию», — заявил БелаПАН пресс-секретарь — начальник управления информации главного банка страны Анатолий Дроздов. При этом он подчеркнул, что заявки на продажу валюты для покупки медикаментов и оплаты другого критического импорта удовлетворяются на бирже в полном объеме......

http://www.afn.by/news/i/152056 05.05.2011 Нацбанк РБ «раздвинет» с 12 мая валютный коридор до 12%
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 23:28:47
почему именно на два ... и дня?
__
Нацбанк не подтверждает и не опровергает данную информацию.:-)
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 8:00:28
И они после 3001+12% получим 3361 бу-га-га-га!!! Вот если «вдруг» 12 мая станет курс 4200... станет 4700... но это все полумеры, даже недомеры...
Беларусь
Сергей 06.05.2011 8:14:19
может НБ уже установит ЕДИНЫЙ курс
Беларусь
Fil 06.05.2011 8:16:26
Медикаменты по коммерческому курсу ввозить никто не будет. Ценообразование и размеры надбавок на них и на изделия медназначения увязано на курс нацбанка. Уже сейчас невозможно купить у импортёров изделия медназначения, т.к. максимальная оптовая наценка от цены импортёра составляет на медикаменты 11%, изделия медназначения 13%. Так какой камикадзе будет покупать USD даже за 3600, если он окажется в убытке?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 8:21:37
Видать не все свои закупились валютой по льготному курсу перед девальвацией .
Беларусь
Дохтер 06.05.2011 8:43:15
Уже сейчас невозможно купить у импортёров изделия медназначения
______________________
Фил, звони. Мы продаем. :)
Беларусь
Fil 06.05.2011 9:19:55
Стоматологические материалы есть? :)
Беларусь
МОХ 06.05.2011 9:26:15
ну прoсто таk 05.05.2011 21:54:42
почему именно на два ... и дня?
____________________________________________
Хороший вопрос. Почему именно на ДВА дня.
ТИпа на третий день схемы приобретения валюты по 3001 и продажи её по 5000 канут в небытие.
Беларусь
ну просто так 06.05.2011 9:55:19
Fil 06.05.2011 8:16:26
А почему нет?
Будут и с удовольствием, работу то не остановишь, аптеки не закроешь, провизоров и фармацевтов на улицу не выгонишь..
Просто вернется и вернулось всё к сземам 90-х и необходимое количество валюты для закупки критического импорта медикаментов прогнозируемо для бизнеса и непрогнозируемо для правительства и НБ увеличилось ВТРОЕ.
Расчет прост как небо над Сахарой:
Но-шпа, импорт, таб 40мг N20, контрактная (вымынленно), например: 1,0 доллар СИФ Минск

итого приближенно в аптеке было так: 1,0 х 3050 + 10% + 5% = 3550
сейчас ввозят от оффшора по коммерческому 5000, так как нет гарантиии что на бирже купят, всё же может накрыться со дня на день..
итого ввозят по контрактной 3,0 доллара СИФ Минск

вот и объем вырос в три раза...
ну а если на бирже прикупился, то и прибыль в 3 раза.

короче скоро горчичниками лечиться от всего будем и на травках сидеть
Беларусь
Serwik 06.05.2011 10:03:13
Бороться с девальвацией, ограничивая доступ к валюте -- это то же самое, что бороться с поносом, закрывая туалет.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2011 10:06:15
Serwik 06.05.2011 10:03:13 ^)))))))))зачет
Беларусь
Fil 06.05.2011 10:42:46
2 ну просто так

Эта схема работала у импортёров и в период стабильного и доступного доллара. Но она позволяла получать прибыль и на нашей стороне (в РБ). Сейчас же будет официальный убыток.

Из Ваших же данных (у Вас цена расчитана неверно) но-шпу продадим за 3550, а валюту будем вынуждены покупать по ... (в общем, более высокому курсу), плюс затраты.
Через сколько предприятие окажется банкротом?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru