...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.05.2011 11:25:27
мы строительная фирма, списываем материал заказчику. Заказчик требует списывать материал по цене изготовителя без оптовой надбавки, подскажите на основании какой нормативки? Очень срочно надо!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.05.2011 11:41:19
Скорее всего заказчик ваш - бюджет. Тогда действительно без надбавки.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 11:42:54
а где это прописано, а то все говорят, и никто не может сказать номер постановления.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 12:06:29
ап
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 12:19:30
Строители, ап!!!
Беларусь
Хочу помочь 11.05.2011 12:32:16
Что значит - списываем материалы заказчику? Как материалы подрядчика или на ответственное хранение?
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 12:34:19
Хочу помочь 11.05.2011 12:32:16
--------------
как материалы подрядчика, списание в актах выполненных работ
Беларусь
Talina 11.05.2011 12:37:02
Включение в акты сдачи-приемки строительных и иных специальных монтажных работ стоимости строительных материалов производится на основании проектной и сметной документации, составленной в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденной постановлением Минстройархитектуры РБ от 03.12.2007 № 25 (далее - Инструкция № 25).

Так, при осуществлении строительства с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных целевых бюджетных фондов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства РБ сметная стоимость материалов определяется исходя из отпускных цен текущего периода предприятий-изготовителей и (или) первого поставщика на территории РБ, сформированных в установленном законодательством порядке (п.14 Инструкции № 25).
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 12:45:57
Если вопрос про включение в акты вып. работ, то тогда если объект бюджетный включаете в акты без надбавок, а в бух.учете списываете с надбавками.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 12:55:22
спасибо
Беларусь
Хочу помочь 11.05.2011 13:04:25
Сейчас нет надбавки в накладных. Я приходую и списываю по цене накладной. И вопросов нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru