| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
11.05.2011 11:25:27
|
 |
 |
мы строительная фирма, списываем материал заказчику. Заказчик требует списывать материал по цене изготовителя без оптовой надбавки, подскажите на основании какой нормативки? Очень срочно надо!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.05.2011 11:41:19
|
 |
 |
Скорее всего заказчик ваш - бюджет. Тогда действительно без надбавки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 11:42:54
|
 |
 |
а где это прописано, а то все говорят, и никто не может сказать номер постановления.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:06:29
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:19:30
|
 |
 |
Строители, ап!!!
Беларусь
|
 |
 |
Хочу помочь
11.05.2011 12:32:16
|
 |
 |
Что значит - списываем материалы заказчику? Как материалы подрядчика или на ответственное хранение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:34:19
|
 |
 |
Хочу помочь 11.05.2011 12:32:16 -------------- как материалы подрядчика, списание в актах выполненных работ
Беларусь
|
 |
 |
Talina
11.05.2011 12:37:02
|
 |
 |
Включение в акты сдачи-приемки строительных и иных специальных монтажных работ стоимости строительных материалов производится на основании проектной и сметной документации, составленной в соответствии с Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденной постановлением Минстройархитектуры РБ от 03.12.2007 № 25 (далее - Инструкция № 25).
Так, при осуществлении строительства с привлечением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных целевых бюджетных фондов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства РБ сметная стоимость материалов определяется исходя из отпускных цен текущего периода предприятий-изготовителей и (или) первого поставщика на территории РБ, сформированных в установленном законодательством порядке (п.14 Инструкции № 25).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:45:57
|
 |
 |
Если вопрос про включение в акты вып. работ, то тогда если объект бюджетный включаете в акты без надбавок, а в бух.учете списываете с надбавками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.05.2011 12:55:22
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Хочу помочь
11.05.2011 13:04:25
|
 |
 |
Сейчас нет надбавки в накладных. Я приходую и списываю по цене накладной. И вопросов нет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|