...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Klava K 18.05.2011 15:02:03
Коллеги, поделитесь приказом комиссии по введению в эксплуатацию основных средств, а то проверка на носу... Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.05.2011 15:05:01
А разве надо писать приказы? Мы ничего не пишем...
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:13:49
мне тоже надо, пожниму
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:15:49
не приказ о введении в эксплуатацию, а протокол комисии по амортизационной политике
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:56:38
ПРИКАЗ №____
«___»___________
г. Минск

«О создании комиссии по проведению
амортизационной политики»

На основании Закона Республики Беларусь «О бухгалтерском учёте» и в связи с переходом с 1 января 2003 года на новую амортизационную политику
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Создать комиссию по проведению амортизационной политики в следующем составе :
Председатель комиссии
2.Комиссии выполнять следующую работу :
2.1. разделять все амортизируемое имущество на объекты, используемые и не используемые в предпринимательской деятельности;
2.2. определять нормативные сроки службы и сгруппировывать объекты в соответствии с Временным республиканским классификатором амортизируемых основных средств и нормативных сроков их службы (далее – Классификатор);
2.3. устанавливать нормативные сроки службы по объектам основных средств, не включенных в Классификатор;
2.4. устанавливать сроки полезного использования в пределах соответствующих диапазонов согласно Приложению 3 к инструкции о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов ,утвержденной Пост.Мин-ва экономики РБ, Министерства финансов РБ, Мин-ва статистики и анализа РБ и Мин-ва архитектуры и строительства РБ 30.03.2004 № 87/55/33/5.
2.5. оценивать техническое состояние, эксплуатационные характеристики и условия функционирования объектов;
2.6 выбирать способы и методы начисления амортизации для каждого амортизируемого объекта или группы объектов;
2.7 принимать решения о применении поправочных коэффициентов к норме амортизации при эксплуатации объекта в режимах, отличающихся от базовых, установленных собственником, и определение величины этих коэффициентов.
3. Результаты работы комиссии по проведению амортизационной политики оформлять протоколами.

Беларусь
Klava K 18.05.2011 16:57:57
Да, ошиблась - протокол нужен
Беларусь
ММ 18.05.2011 17:20:17
Может у кого есть положение по этой самой комиссии?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:20:06
Люди, срочно - проверка...Текст протокола комиссии по амортизации ОС есть у кого-нибудь?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru