| |
|
|
| |
|
|
Klava K
18.05.2011 15:02:03
|
 |
 |
Коллеги, поделитесь приказом комиссии по введению в эксплуатацию основных средств, а то проверка на носу... Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.05.2011 15:05:01
|
 |
 |
А разве надо писать приказы? Мы ничего не пишем...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:13:49
|
 |
 |
мне тоже надо, пожниму
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:15:49
|
 |
 |
не приказ о введении в эксплуатацию, а протокол комисии по амортизационной политике
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:56:38
|
 |
 |
ПРИКАЗ №____ «___»___________ г. Минск
«О создании комиссии по проведению амортизационной политики»
На основании Закона Республики Беларусь «О бухгалтерском учёте» и в связи с переходом с 1 января 2003 года на новую амортизационную политику ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Создать комиссию по проведению амортизационной политики в следующем составе : Председатель комиссии 2.Комиссии выполнять следующую работу : 2.1. разделять все амортизируемое имущество на объекты, используемые и не используемые в предпринимательской деятельности; 2.2. определять нормативные сроки службы и сгруппировывать объекты в соответствии с Временным республиканским классификатором амортизируемых основных средств и нормативных сроков их службы (далее – Классификатор); 2.3. устанавливать нормативные сроки службы по объектам основных средств, не включенных в Классификатор; 2.4. устанавливать сроки полезного использования в пределах соответствующих диапазонов согласно Приложению 3 к инструкции о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов ,утвержденной Пост.Мин-ва экономики РБ, Министерства финансов РБ, Мин-ва статистики и анализа РБ и Мин-ва архитектуры и строительства РБ 30.03.2004 № 87/55/33/5. 2.5. оценивать техническое состояние, эксплуатационные характеристики и условия функционирования объектов; 2.6 выбирать способы и методы начисления амортизации для каждого амортизируемого объекта или группы объектов; 2.7 принимать решения о применении поправочных коэффициентов к норме амортизации при эксплуатации объекта в режимах, отличающихся от базовых, установленных собственником, и определение величины этих коэффициентов. 3. Результаты работы комиссии по проведению амортизационной политики оформлять протоколами.
Беларусь
|
 |
 |
Klava K
18.05.2011 16:57:57
|
 |
 |
Да, ошиблась - протокол нужен
Беларусь
|
 |
 |
ММ
18.05.2011 17:20:17
|
 |
 |
Может у кого есть положение по этой самой комиссии?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:20:06
|
 |
 |
Люди, срочно - проверка...Текст протокола комиссии по амортизации ОС есть у кого-нибудь?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|