| |
|
|
| |
|
|
Переоценка по курсу
18.05.2011 15:03:05
|
 |
 |
Можно ли в розничной торговле переоценить товар в свзи с ростом курса (не офиц.НБРБ,а реального)?Вернуть товар на склад и установить приказом новую торговую надбавку?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.05.2011 15:04:40
|
 |
 |
про про отмену 183 постановления вы ничего не слышали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:10:38
|
 |
 |
Про 183 знаем.Цену формируем с учетом конъюктуры. Но кто ожидал такого повышения курса? Товар уже в рознице, цена сформирована. Надо эту цену поднять.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
18.05.2011 15:11:19
|
 |
 |
Ну так поднимайте,кто мешает.
Беларусь
|
 |
 |
Переоценка по курсу
18.05.2011 15:13:16
|
 |
 |
Как это оформить документально?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
18.05.2011 15:15:27
|
 |
 |
Актом переоценки
Беларусь
|
 |
 |
Fil
18.05.2011 15:15:40
|
 |
 |
+ приказ
Беларусь
|
 |
 |
Переоценка по курсу
18.05.2011 15:25:58
|
 |
 |
А в приказе-что? В связи с чем? Цена то уже сформирована, торговая надбавка установлена по приказу на дату поступления в розницу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:39:34
|
 |
 |
А новый приказ наваять нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:40:35
|
 |
 |
Напишите в связи с конъюнктурой рынка. И все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:40:39
|
 |
 |
Нет, считаю приказ, что вернуть на склад и ВСЁ. А затем (через день). Приказ, что остатки по складу сформировать и в розницу по новым реалиям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 15:41:59
|
 |
 |
В рознице можно дооценивать только ДО ЦЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ. Нигде нет ни письма, ни разъяснения, что можно без нового прихода 10 раз цены повышать.
Беларусь
|
 |
 |
Переоценка по курсу
18.05.2011 15:53:54
|
 |
 |
Полностью согласна с дооценкой ДО ЦЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ.Пересмотрела нормативку. Постановление №375 от 17.07.1995г. никто не отменял. Всем спасибо за ответы. Просто руководство требует, а мне надо было убедиться, что права.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
18.05.2011 16:34:21
|
 |
 |
Я задним числом переоцениваю на дату прихода, реестры же сейчас печатать не надо, в 1с меняю цену и все, старые ценники выбрасываем, клеим новые
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 17:00:13
|
 |
 |
мы тоже задним числом меняем, но есть одна проблема, много товара выписываем по безналу, а как здесь быть?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
18.05.2011 17:04:20
|
 |
 |
У меня безнал тоже есть, я фиксирую, что по безналу выписывала,меняю цену на этот товар после поступления товара, а на остальной задним числом
Беларусь
|
 |
 |
Настя
18.05.2011 18:09:15
|
 |
 |
Просто ценник выкинуть можно если у вас суммавой учет, а мы перешли на количественный и без какой то дооценки продавать по другим ценам слишком заметно и стремно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.05.2011 20:22:54
|
 |
 |
А вот вообще кто эти цены теперь при проверках и как проверять будет?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.05.2011 0:24:16
|
 |
 |
«Анонимно» 18.05.2011 15:41:59 В рознице можно дооценивать только ДО ЦЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ. Нигде нет ни письма, ни разъяснения, что можно без нового прихода 10 раз цены повышать. ___ вы, извините, детей делаете тоже только когда письмо соответсвующее имеется?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|