...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Переоценка по курсу 18.05.2011 15:03:05
Можно ли в розничной торговле переоценить товар в свзи с ростом курса (не офиц.НБРБ,а реального)?Вернуть товар на склад и установить приказом новую торговую надбавку?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.05.2011 15:04:40
про про отмену 183 постановления вы ничего не слышали?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:10:38
Про 183 знаем.Цену формируем с учетом конъюктуры. Но кто ожидал такого повышения курса? Товар уже в рознице, цена сформирована. Надо эту цену поднять.
Беларусь
Тат 18.05.2011 15:11:19
Ну так поднимайте,кто мешает.
Беларусь
Переоценка по курсу 18.05.2011 15:13:16
Как это оформить документально?
Беларусь
Fil 18.05.2011 15:15:27
Актом переоценки
Беларусь
Fil 18.05.2011 15:15:40
+ приказ
Беларусь
Переоценка по курсу 18.05.2011 15:25:58
А в приказе-что? В связи с чем? Цена то уже сформирована, торговая надбавка установлена по приказу на дату поступления в розницу.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:39:34
А новый приказ наваять нельзя?
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:40:35
Напишите в связи с конъюнктурой рынка. И все.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:40:39
Нет, считаю приказ, что вернуть на склад и ВСЁ. А затем (через день). Приказ, что остатки по складу сформировать и в розницу по новым реалиям.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 15:41:59
В рознице можно дооценивать только ДО ЦЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ. Нигде нет ни письма, ни разъяснения, что можно без нового прихода 10 раз цены повышать.
Беларусь
Переоценка по курсу 18.05.2011 15:53:54
Полностью согласна с дооценкой ДО ЦЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ПРИОБРЕТЕНИЯ.Пересмотрела нормативку. Постановление №375 от 17.07.1995г. никто не отменял. Всем спасибо за ответы. Просто руководство требует, а мне надо было убедиться, что права.
Беларусь
Таня 18.05.2011 16:34:21
Я задним числом переоцениваю на дату прихода, реестры же сейчас печатать не надо, в 1с меняю цену и все, старые ценники выбрасываем, клеим новые
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 17:00:13
мы тоже задним числом меняем, но есть одна проблема, много товара выписываем по безналу, а как здесь быть?
Беларусь
Таня 18.05.2011 17:04:20
У меня безнал тоже есть, я фиксирую, что по безналу выписывала,меняю цену на этот товар после поступления товара, а на остальной задним числом
Беларусь
Настя 18.05.2011 18:09:15
Просто ценник выкинуть можно если у вас суммавой учет, а мы перешли на количественный и без какой то дооценки продавать по другим ценам слишком заметно и стремно.
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 20:22:54
А вот вообще кто эти цены теперь при проверках и как проверять будет?
Беларусь
Юра 19.05.2011 0:24:16
«Анонимно» 18.05.2011 15:41:59

В рознице можно дооценивать только ДО ЦЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ. Нигде нет ни письма, ни разъяснения, что можно без нового прихода 10 раз цены повышать.
___
вы, извините, детей делаете тоже только когда письмо соответсвующее имеется?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru