...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Изменение закона 23.05.2011 12:04:23
Обсудим до 27.05.2011 предложения по изменениям проекта закона о бухучете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.05.2011 13:40:16
а что там меняется?
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 16:13:23
Ну, например, убрали освобождение от ведения бухучета при УСН с учетом в книге. Всего-навсего(((
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 19:08:56
Что за информация откуда?
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 19:48:37
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/msfo/proekti/
Беларусь
В.Ш. аудитор 25.05.2011 21:43:04

А вот еще.

Старая редакция Статья 2. Основные понятия, применяемые в настоящем За-коне, и их определения:

- хозяйственная операция - действие или событие, вызывающие изменения в объеме, составе, РАЗМЕЩЕНИИ и использовании активов и (или) пассивов организации.

Новая редакция Статья 2. Основные термины, применяемые в настоя-щем Законе, и их определения:

- хозяйственная операция – действие или событие, подлежащее отражению в бухгалтерском учете и приводящее к изменению активов, обязательств, собствен-ного капитала, доходов или расходов;
-------------------------
В определении хозяйственной операции, в случае изменения места размещения актива, исчез данный критерий ее признания.
Но тогда можно предположить, что перемещение актива с одного места хранения (склад, кладовая и т.д. и т.п.) или же от одного мат. ответственного лица к другому не будет хозяйственной операцией и не потребуется отражение по учету этого факта.
Но по жизни так ведь не должно быть, чтобы не запутаться в том, где находятся и, за кем числятся активы, если происходит перемещение без их изменения.

Или не надо ничего предполагать, написали и написали, а потом прокомментируют и ответят на все вопросы.

А возможно это текст из МСФО и, нечего нам его обсуждать.
Беларусь
Макс Фактор 26.05.2011 8:50:17
А еще убрали преоценку «предоплатных обязательств». К учете будем принимать активы по курсу на дату оплаты?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru