...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подоходный с нереза 25.05.2011 16:05:27
Может кто-нибудь ответит, со ссылкой на НК , Облагается ли подоходным налогом разница между договорным курсом и курсом НБ, по возврату валютного займа нерезу-физику по договорному курсу в бел рублях. % по займу налогом обложен.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.05.2011 16:30:33
Помогите... Аудитор настаивает что надо... Но, основание не озвучивает) Говорит- НК . А НК толстый, не могу найти
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 19:12:13
>:(
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 19:44:58
http://www.buh.by/mes.asp?t=247708&b=1
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 19:45:36
http://www.jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=32995
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 20:45:48
http://www.buh.by/mes.asp?c=1&t=247544&b=1
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 20:47:37
короче, ответа нет нигде Судя по всему, надо писать запрос в налоговую....
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:13:30
По логике налог платиться только с доходов%, а разница вроде непричем.
Беларусь
Lu 26.05.2011 10:20:22
отдел подоходного налога в Первомайке сказал что с разницы уплачиваем подоходный, но без ссылки на нормативку. Предложили рассудить логически. Ну а если логически то мы же разницу на расходны положим, значит у физика это доход, ну и соответственно подоходный налог
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:21:25
Если получите ответ, поделитесь
Беларусь
000 26.05.2011 10:36:43
Помогите... Аудитор настаивает что надо... Но, основание не озвучивает) Говорит- НК . А НК толстый, не могу найти
-----------------------------
а вы уму деньги не платите, пока не покажет где ЭТО
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:42:37
Хорошо, и тогда ему нужно отдать сумму с вычетом подоходного?
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:47:09
Снимаются деньги для выдачи долга по займу, банк дает только с вычетом подоходного с процентов, а остальные отдает спокойно!
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:49:38
А где логика, почему нужно отдавать займ только по курсу НБ, где это написано!?
Беларусь
Инга 26.05.2011 11:01:17
А официальный ответ кто-нибудь довал, с сылкой на закон?
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 11:19:19
отдел подоходного налога в Первомайке сказал что с разницы уплачиваем подоходный, но без ссылки на нормативку. Предложили рассудить логически. Ну а если логически то мы же разницу на расходны положим, значит у физика это доход, ну и соответственно подоходный налог
____________________
А что им сказать! Лишьбы платили
Беларусь
Таня 26.05.2011 11:23:52
А давал он займ по договорному курсу в белорусских рублях или в валюте?
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 12:43:11
В валюте
Беларусь
Тат 26.05.2011 13:36:58
h t t p ://http://www.balans.by/news.php?news_id=619 ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ,может поможет.
Беларусь
Таня 26.05.2011 13:37:21
Ссылок в законе о том, что надо облагать,не нашла,
но разница между договорным курсом и курсом нацбанка - это ваш внереализационный расход, учитываемый подп. 3,27 п.3 ст 129,соответственно у получателя займа возникает доход, надо облагать подоходным.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:50:04
Таня, так ему (нерезиденту) нужно уплатить, или нам удержать и не доплатить эту сумму?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru