| |
|
|
| |
|
|
Подоходный с нереза
25.05.2011 16:05:27
|
 |
 |
Может кто-нибудь ответит, со ссылкой на НК , Облагается ли подоходным налогом разница между договорным курсом и курсом НБ, по возврату валютного займа нерезу-физику по договорному курсу в бел рублях. % по займу налогом обложен.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.05.2011 16:30:33
|
 |
 |
Помогите... Аудитор настаивает что надо... Но, основание не озвучивает) Говорит- НК . А НК толстый, не могу найти
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 19:12:13
|
 |
 |
>:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 19:44:58
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=247708&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 19:45:36
|
 |
 |
http://www.jurgroup.com/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=32995
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 20:45:48
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?c=1&t=247544&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 20:47:37
|
 |
 |
короче, ответа нет нигде Судя по всему, надо писать запрос в налоговую....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 10:13:30
|
 |
 |
По логике налог платиться только с доходов%, а разница вроде непричем.
Беларусь
|
 |
 |
Lu
26.05.2011 10:20:22
|
 |
 |
отдел подоходного налога в Первомайке сказал что с разницы уплачиваем подоходный, но без ссылки на нормативку. Предложили рассудить логически. Ну а если логически то мы же разницу на расходны положим, значит у физика это доход, ну и соответственно подоходный налог
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 10:21:25
|
 |
 |
Если получите ответ, поделитесь
Беларусь
|
 |
 |
000
26.05.2011 10:36:43
|
 |
 |
Помогите... Аудитор настаивает что надо... Но, основание не озвучивает) Говорит- НК . А НК толстый, не могу найти ----------------------------- а вы уму деньги не платите, пока не покажет где ЭТО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 10:42:37
|
 |
 |
Хорошо, и тогда ему нужно отдать сумму с вычетом подоходного?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 10:47:09
|
 |
 |
Снимаются деньги для выдачи долга по займу, банк дает только с вычетом подоходного с процентов, а остальные отдает спокойно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 10:49:38
|
 |
 |
А где логика, почему нужно отдавать займ только по курсу НБ, где это написано!?
Беларусь
|
 |
 |
Инга
26.05.2011 11:01:17
|
 |
 |
А официальный ответ кто-нибудь довал, с сылкой на закон?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 11:19:19
|
 |
 |
отдел подоходного налога в Первомайке сказал что с разницы уплачиваем подоходный, но без ссылки на нормативку. Предложили рассудить логически. Ну а если логически то мы же разницу на расходны положим, значит у физика это доход, ну и соответственно подоходный налог ____________________ А что им сказать! Лишьбы платили
Беларусь
|
 |
 |
Таня
26.05.2011 11:23:52
|
 |
 |
А давал он займ по договорному курсу в белорусских рублях или в валюте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 12:43:11
|
 |
 |
В валюте
Беларусь
|
 |
 |
Тат
26.05.2011 13:36:58
|
 |
 |
h t t p ://http://www.balans.by/news.php?news_id=619 ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ,может поможет.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
26.05.2011 13:37:21
|
 |
 |
Ссылок в законе о том, что надо облагать,не нашла, но разница между договорным курсом и курсом нацбанка - это ваш внереализационный расход, учитываемый подп. 3,27 п.3 ст 129,соответственно у получателя займа возникает доход, надо облагать подоходным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 13:50:04
|
 |
 |
Таня, так ему (нерезиденту) нужно уплатить, или нам удержать и не доплатить эту сумму?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|