| |
|
|
| |
|
|
Ольга
27.05.2011 16:05:52
|
 |
 |
Не проходите мимо! Помогите пожалуйста! Уважаемые бухи, не оставьте без внимания, прошу помощи, совета , консультации -- работаю просто с бух учетом только с января -- опыта мало, а руковолдство требует вот прямо счас им все решить и разъяснить. Продукция всегда отгружалась по ценам, которые в прейскуранте, если в середине месяца прейскурант менялся остатки дооценивались -- вот во -первых я не знаю правильно ли это и каким нормативным актом предусмотрено? А сейчас началась чехарда с курсом, естественно все сырье подорожало и поскольку не совсем понятно что завтра будет и по какой стоимости, то в течении мая продукция отгружается по разным ценам каждый день согласно протоколов согласования цен, вопрос по каким ценам выпуск продукции отражать по 40му счету? и в данном случае надо ли дооценивать и до какой стоимости если отгружается продукция, числящаяся в остатках на начало месяца -- может хоть подскажете где что по этому поводу почитать, мне надо очень за выходные узнать решение всех этих вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.05.2011 16:15:24
|
 |
 |
Насколько я понимаю, выпуск продукции по 40 счету к продажным ценам отношения не имеет.Там либо по факт с/стоимости учитываем, либо по учетным ценам. Учетными можно считать цены из посл. прейскуранта, например.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 16:30:59
|
 |
 |
У нас по учетным ценам, значит независимо от того что делаютмся протоколы согласования и каждый день по новым ценам выпуск 40й счет все ж вести по учетным ценам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 16:53:59
|
 |
 |
можно по учетным ,всеравно вы доводите до факт.с-ти.Я не использую 40 сч а только 43 сч. Учет веду по факт.с/ти,хотя при внутреннем перемещении ТТн оформляю по уч.ценам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 10:12:19
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.05.2011 10:20:02
|
 |
 |
На 40 счет по плановой себестоимости лучше вести, на конец месяца доводить до фактической на 43, зачем на 40 счете отражать по учетным ценам, если это производство?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 10:55:09
|
 |
 |
Некоторым удобнее по учетным -это не важно. А ВАЖНО ТО, ЧТО ПРОДАЖНЫЕ ЦЕНЫ ВЛИЯЮТ НА НАЛОГИ И ОТРАЖАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ. А не на 20, 40, 43 или 45 счетах( в зависимости от методики вашего учета), где везде или учетные или факт себестоимость.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
30.05.2011 11:30:24
|
 |
 |
Спасибо большое, как-то чего-то в голове прояснилось, но что-то и смущает, как опыта набраться чтоб вот делать что-то и не сомневаться-- грустно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 11:40:31
|
 |
 |
как опыта набраться чтоб вот делать что-то и не сомневаться-- грустно ---- набраться опыта можно только со временем.... и если есть возможность, то посещать семинарские занятия и пользоваться консультационными услугами
Беларусь
|
 |
 |
Ольга О
30.05.2011 22:30:36
|
 |
 |
А если возможности нет, ни семинаров ни консультанта, тока инет вот и спрашиваюсь тут
Беларусь
|
 |
 |
ОдинокийЛыжник
30.05.2011 22:55:55
|
 |
 |
Ребята, вы что, с дуба упали, пардон, какие дооценки счетов и зачем в производстве, м.б в торговле,да и то? Смысл какой экономический? Ну уж если очень хочется,то,конечно, можно. Но насколько помню слету, это тоже увеличивает налогооблагаемую прибыль - причем сразу, если у Вас реализация по оплате.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|