...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алина 10.06.2011 13:12:25
Подскажите пожалуйста, при экспорте в РФ статистическую форму учета перемещения товаров по территории РФ , кот. заполняют с 1 апреля 2011,и передают с пакетом документов перевозчику, Заполняем МЫ или Российская сторона?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.06.2011 13:20:04
Ну вы однако проснулись.
1.Статдекларация с 1 июня 2011.
2. Заполняет РФ сторона и они же подают до 10 числа месяца след за отчетным.
С 1 июня 2011 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года №40 с изменениями, которые вносятся в Правила ведения статистики взаимной торговли постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2011 года №414.

Статистическая форма заполняется на товары независимо от вида транспорта, которым они перевозятся, лицом, являющимся резидентом Российской Федерации, которое заключило сделку либо от имени (по поручению) которого заключена эта сделка, либо которое имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель).

Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров.

Заполнение статистической формы до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации не требуется.

Заполненная статистическая форма не является сопроводительным документом при перевозке товаров на всем пути их следования по территории Российской Федерации. Передача заявителем заполненной статистической формы перевозчику не требуется.
Беларусь
Алина 10.06.2011 13:26:26
Ой! Спасибо Вам огромное за ответ. Поторопилась с вопросом. Уже сама прочитала. Спасибо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru