...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юра 14.06.2011 16:36:20
Как продать неотделимые улучшения?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2011 16:38:52
вместе с тем от чего они не отделимы.:-)
Беларусь
Юрий 14.06.2011 16:51:57
хочу отдельно.
Беларусь
Юра 14.06.2011 16:54:15
кстати, если я прозвел неотделимое улучшение имущества, которое еще только планирую взять в аренду в будущем, это у меня будет ОС или что?
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 16:59:00
по моему мнению - продать нельзя
можно возместить стоимость неотделимого улучшения в счет аренды
Беларусь
Хильда 14.06.2011 16:59:15
Продать можно, как любое ОС, по ТН.
Неотделимые улучшения даже без договора аренды - ваша собственность, как и любое имущество, построенное за ваши деньги. Правда, будущий арендадатель за это может рассердиться:))))
Беларусь
Хильда-НПТ 14.06.2011 17:00:14
по моему мнению - продать нельзя
============
Почему это?;)))
Беларусь
ОСа 14.06.2011 17:02:46
Если эти улучшения сделаны без письменного согласия собственника, то я Вас огорчу, если этот собственник не захочет у вас его купить или возместить, то, боюсь, Вам придется их демонтировать
Беларусь
Юра 14.06.2011 17:03:14
Хильда 14.06.2011 16:59:15

Продать можно, как любое ОС, по ТН.
Неотделимые улучшения даже без договора аренды - ваша собственность, как и любое имущество, построенное за ваши деньги. Правда, будущий арендадатель за это может рассердиться:))))
__
1. кстати, где написано, что улучшение это ОС?
2. очень спорно считать это собственностью арендатора. Как Вы сами правильно заметили, чихать хотел арендодатель (реальный собственник) на это :)
Беларусь
Юра 14.06.2011 17:06:00
ОСа 14.06.2011 17:02:46

Если эти улучшения сделаны без письменного согласия собственника, то я Вас огорчу, если этот собственник не захочет у вас его купить или возместить, то, боюсь, Вам придется их демонтировать
__
ОСа, я Вас огорчу, но они на то и НЕОТДЕЛИМЫЕ, что их нельзя демонтировать :)
Беларусь
JL 14.06.2011 17:07:32
Я так понимаю, неотделимые улучшения Вы произвели в помещении, которое Вам не принадлежит. А как это вы так умудрились? Арендодатель в любом случае должен дать свое согласие на реконструкцию или чего там еще.
Беларусь
Хильда 14.06.2011 17:23:12
Уже убегаю, извините.
Если завтра ваш топик попадется на глаза, я вам отвечу:)))
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 17:27:00
Статья 594. Улучшение арендованного имущества

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, ЕСЛИ иное не предусмотрено договором аренды.
2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств И С СОГЛАСИЯ арендодателя улучшения арендованного имущества, НЕОТДЕЛИМЫЕ без вреда для имущества, арендатор ИМЕЕТ ПРАВО после прекращения договора НА ВОЗМЕЩЕНИЕ стоимости этих улучшений, ЕСЛИ иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором БЕЗ согласия арендодателя, возмещению НЕ подлежит, ЕСЛИ иное не предусмотрено законодательством.
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 17:31:30
если я произвел неотделимое улучшение имущества, которое еще только планирую взять в аренду в будущем, это у меня будет ОС или что?
__
если никакими договорными отношениями не связаны с собственником имущества, то на каком основании вы вообще что-то улучшали - чужое.:-)
Беларусь
Юра 14.06.2011 18:24:43
если я произвел неотделимое улучшение имущества, которое еще только планирую взять в аренду в будущем, это у меня будет ОС или что?
__
если никакими договорными отношениями не связаны с собственником имущества, то на каком основании вы вообще что-то улучшали - чужое.:-)
___
ну конечно связаны.
Беларусь
В.Ш. аудитор 14.06.2011 20:03:56

Юра 14.06.2011 16:36:20

Как продать неотделимые улучшения?
===========================

Точнее вообще-то следует говорить о возмещении затрат на неотделимые улучшения. Их может компенсировать только лишь арендодатель, в рамках (условиях) заключенного договора аренды.
У арендодателя, также, в зависимости от условий договора аренды, не исключена возможность внереализационного дохода по стоимости неотделимых улучшений.
Беларусь
ОСа 14.06.2011 20:21:42
ОСа 14.06.2011 17:02:46

Если эти улучшения сделаны без письменного согласия собственника, то я Вас огорчу, если этот собственник не захочет у вас его купить или возместить, то, боюсь, Вам придется их демонтировать
__
ОСа, я Вас огорчу, но они на то и НЕОТДЕЛИМЫЕ, что их нельзя демонтировать :)

________________
Вы не поверите, но Вы меня не огорчили, если они СОВСЕМ-СОВСЕМ не демотируются, то Вам просто-напросто их никто не возместит(конечно если у Вас нет согласия арендодателя) - в этом правв(а) «ну просто так»
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 20:36:33
ГБ (15.10.2009) Согласно договору аренды с юр. лицом проведена реконструкция под пиццерию. Куда отнести затраты, образовавшиеся во время реконструкции, и подлежат ли они обложению налогом на недвижимость.
Ответ: Отражение затрат на реконструкцию арендов. ОС зависит от условий договора аренды. Согласно п.26 Инстр. об отражении в бухг. учете хоз. операций с ОС кап. вложения в арендованные ОС, являющиеся собственностью арендатора, в бухучете арендатора отражаются по д-ту сч.01 «ОС» и к-ту сч.08 «Вложения во внеобор. активы» на сумму фактических расходов, произведенных арендатором.
Если в соотв. с договором арендатор передает произведенные кап. вложения арендодателю, то списание указ. фактических расходов отражается по к-ту сч.08 «Вложения во внеобор. активы» в корр. с д-том сч.91 «Операц. доходы и расходы».
Произведенные арендатором кап. вложения в арендованные ОС (неотделимые улучшения) за счет собств. средств в зав-ти от условий возмещения этих расходов и выкупа в собственность либо возврата объекта арендодателю в учете отражаются: по д-ту сч.91 «Операц. доходы и расходы» с к-та сч.08 «Вложения во внеобор. активы» на сумму неотделимых улучшений объекта аренды, подлежащего возврату, и возмещаемую арендодателем в соотв. с условиями договора аренды; по д-ту сч.91 «Операц. доходы и расходы» с к-та сч.01 «ОС», субсчет «Присоединенная ст-ть объекта аренды» на недоамортизированную ст-ть неотделимых улучшений объекта аренды, подлежащего возврату, и не возмещенную арендодателем на дату окончания срока договора аренды;
по д-ту сч.01 «ОС» с к-та сч.08 «Вложения во внеобор. активы» на сумму неотделимых улучшений объекта аренды, подлежащего по договору аренды выкупу, и не возмещенную арендодателем.
Беларусь
Склиф 14.06.2011 22:00:20
Нельзя продать. Потому и называются неотделимыми. Можно только получить компенсацию (если произведены в отношение арендованного имущества)
Беларусь
Юра 15.06.2011 9:19:32
Склиф 14.06.2011 22:00:20

Нельзя продать. Потому и называются неотделимыми. Можно только получить компенсацию (если произведены в отношение арендованного имущества)
____
компенсацию можно получить от собственника, а мне нужно от другого арендатора
Беларусь
Юра 15.06.2011 9:56:48
Склиф 14.06.2011 22:00:20

Нельзя продать. Потому и называются неотделимыми. Можно только получить компенсацию (если произведены в отношение арендованного имущества)
___
почему же нельзя? кто запрещает. то что они неотделимые, это значит, что их физически нельзя отделить, но никак не значит, что нельзя отчуждать.
Например, нельзя из квартиры вынуть одну из комнат, а вот продать вполне можно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru