...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Я не бухгалтер 28.06.2011 12:52:24
Раньше формирование цен и тарифов регулировала инструкция №183, затем были внесены изменения постановлением №196. А потом №46 это все вообще отменил.
Дальше я цепочку упустила.
Вопрос: Какой документ сейчас регулирует формирование цен?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.06.2011 13:18:32
никакой
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:20:46
Какой документ сейчас регулирует формирование цен?
__
многие.:-) надо уточнить, что именно вас интересует (цены, тарифы - на что конкретно).
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31100072 Указ от 25.02.2011 № 72 «О некот. вопросах регулирования цен (тарифов) в РБ» - что регулируется, а что нет.
и дано поручение - привести остальные НМА в соответствие с указом.
например, ПСМ от 7.04.2011 № 455 «О призн. утр. силу некоторых ПСМ» (№ 5/33624 от 11.04.2011) . В соотв. с Указом от 25.02.2011 № 72 признаны утр. силу 13 постановлений Совмина.
http://www.buh.by/mes.asp?t=248630&b=1 27.05.2011

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100495 ПСМ от 14.04.2011 № 495
есть цены, регулируемые:
- Минэкономики (соотв-но постановления МЭ)
- Минздравом (пост. Миннздрава)
- облисполкомами (решения)
- Мингорисполкомом (решения)
вот недавнее, например, про рег. цены
http://www.buh.by/mes.asp?t=250672 22.06.2011 РЕГУЛИР. ЦЕНЫ

у всех гос.органов есть сайты с НПА, т.е. можно посм. сайт Совмина, Минэкономики, своего исполкома, ну, и pravo.by (офиц. сайт норм. актов) и finka.by (форум экономистов, раз вы не бухгалтер).
Беларусь
КЕ8 28.06.2011 13:23:49
Изначально-ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 мая 1999 г. N 255-З.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:26:36
Изначально-ЗАКОН
__
ну, да, Закон еще изначально - был и есть, там «рамочный» официоз в основном.:-)
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:52:12
если не социальнозначимые товары ,то никакие законы уже не регулируют ценообразование.за сколько хочу за столько продаю
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru