...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 29.06.2011 10:20:27
А налоговая проверка баланс смотрит?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 10:21:38
Было три налоговые проверки, ни одну из них сей документ не интересовал
Беларусь
Таня Л 29.06.2011 10:29:12
Аналогично
Беларусь
Бубух 29.06.2011 10:41:56
АНАЛОГИЧНО
Беларусь
Ольга 29.06.2011 10:42:18
А что они смотрят тщательнее всего, на что стоит обратить внимание?
Беларусь
Белорусская морячка 29.06.2011 10:43:18
А что они смотрят тщательнее всего, на что стоит обратить внимание?
----------------------------------
Базу для налогообложения.
Беларусь
молодо-зелено 29.06.2011 11:54:18
Да, морячка права.
Беларусь
Надежда 29.06.2011 12:47:07
Скоро будет проверка и я боюсь, что налоговики могут снять с затрат расход бензина, т.к в тех паспорте нет объема двигателя, а надо чтобы он был. Достаточно ли справки от СТО, которая подтвердит реальный объем двигателя или как лучше поступить?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 12:48:45
Подскажите, если в налоговой декларации по НДС не верно указаны справочные данные по книге покупок, то надо ли сдавать уточненные или не обращать внимание.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:17:35
Подскажите, если в налоговой декларации по НДС не верно указаны справочные данные по книге покупок, то надо ли сдавать уточненные или не обращать внимание.
__________________
Я этот вопрос поднимала и прорабатывала. Инспектор мне сказала (ИМНС Фрунз), что до 2007 справочные даже в комп не вносились. Уточненный принимать отказывавются.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 13:36:34
что до 2007 справочные даже в комп не вносились.
****
Значит если данные не верно указаны в 2008,2009,2010, то надо тогда?
Беларусь
Надежда 29.06.2011 13:40:20
А по поводу промежуточной отчетности. Если нет балансов за кварталы, то не будет ли это нарушение методологии бух учета и кто может за это адм. штраф впаять. Скоро налоговики придут проверять Сижу и думаю - надо за 3года делать промежуточные балансы или можно пропустить.
Беларусь
Катерина 29.06.2011 14:03:10
Постарайтесь уточнить кто конкретно к вам придет, от этого и отталкивайтесь. к нам, например, приходил зам. начальника по внешнеэкономич. деят. - она проверяла в основном налогооблагаемую базу по прибыли, транспортному и ндс и особо заострила внимание на всешние договора, кроме того к нам приходили подоходники - пересчитывали всю!!! (за 10 лет)зарплату, чтобы не дай бог мы не заплатили меньше подоходного.
Беларусь
Надежда 29.06.2011 14:09:08
Катерина, а ск. существовало ваше предприятие, когда заявились проверяющие. Меня сейчас очень удивило, что мы попали в списки, т.к работаем всего 3года , возможно, действительно проверять будут внеш. торговую деятельность, т.к весь товар из-за рубежа.
Беларусь
о затратах 29.06.2011 14:14:38
кстати о затратах, мы не пересняли копию техпаспорта и списывала топливо на с/с, машина директора по договору теперь продал ее, может кто подскажет что делать с техпаспортом и затратами не снимет ли ИМНС при проверке?
Беларусь
Катерина 29.06.2011 14:18:30
предприятие существовало давно, предыдущая проверка была в 98г., а последняя (о которой я говорила) вначале 2010г.
а по поводу удивления: насколько я помню, ща предприятия делят на группы риска, просто вы скорее всего попали в группу высокого риска (м.б. из-за убытков или наоборот из-за высокой прибыли, а может именно из-за внешней деятельности)
Беларусь
Надежда 29.06.2011 14:36:59
а по поводу удивления: насколько я помню, ща предприятия делят на группы риска, просто вы скорее всего попали в группу высокого риска
****
Конечно, сегодня все торгующие предприятия попадают в группу высокого риска, но не ко всем идут((( Вот только товарищества собственников налоговикам не интересны. Если на предприятии работает не более 10чел. и всегда есть прибыль, то почему она под таким прицелом у налоговиков? Конечно, я не исключаю, что таможня наша бдит и дает какие-то сведения для ИМНС, но и у ИМНС куча проверок по закрывающимся фирмам, но они не спешат, а к нам –пожалуйста.
кстати о затратах, мы не пересняли копию техпаспорта и списывала топливо на с/с
**
Вы это плохо сделали, надо искать тех. паспорт и надо, чтобы объем двигателя стоял, я уже знаю такие случаи, когда снимали с затрат бензин из-за неточности в данных. Сегодня машина опр. марки может иметь различный двигатель в комплектации, поэтому данные о машине должны быть точные.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 15:05:29
У меня не проверяли, ни нормы, ни техпаспорта ничего за все годы проверок. Проверяли чтобы были договора и приказы на использ. автомобиля, чтобы были путевые и расход бензина уменьшался по трассе на 15%. Если применяли зимние нормы спрашивают журнал температур(но не все далеко проверяющие). Так что уймитесь со своим транспортом. Лучше проверяйте конкретно налоги (книги покупок по НДС, регистры по налогам, расчет выручки и с/стоимости если по оплате работаете). Документы по подоходному (особенно если есть вычеты)
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 15:09:30
и надо, чтобы объем двигателя стоял
===========================
Шо Вы говорите))) И дзе ето в техпаспорте объем двигателя написан? Ти самому написать предлагаете?
Беларусь
Надежда 29.06.2011 15:16:03
Если применяли зимние нормы спрашивают журнал температур(но не все далеко проверяющие).
***
И вы его заполняли? А если его нет? И бензин я не уменьшала по трассе. ((((
---
Так что уймитесь со своим транспортом. Лучше проверяйте конкретно налоги
***
Налоги само собой проверим, но мы же знаем, что они будут продолжать рыть, значит, надо полностью быть готовым и все затраты подтвердить документально.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru