| |
|
|
| |
|
|
Ольга
29.06.2011 10:20:27
|
 |
 |
А налоговая проверка баланс смотрит?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.06.2011 10:21:38
|
 |
 |
Было три налоговые проверки, ни одну из них сей документ не интересовал
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
29.06.2011 10:29:12
|
 |
 |
Аналогично
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
29.06.2011 10:41:56
|
 |
 |
АНАЛОГИЧНО
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
29.06.2011 10:42:18
|
 |
 |
А что они смотрят тщательнее всего, на что стоит обратить внимание?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
29.06.2011 10:43:18
|
 |
 |
А что они смотрят тщательнее всего, на что стоит обратить внимание? ---------------------------------- Базу для налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.06.2011 11:54:18
|
 |
 |
Да, морячка права.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.06.2011 12:47:07
|
 |
 |
Скоро будет проверка и я боюсь, что налоговики могут снять с затрат расход бензина, т.к в тех паспорте нет объема двигателя, а надо чтобы он был. Достаточно ли справки от СТО, которая подтвердит реальный объем двигателя или как лучше поступить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 12:48:45
|
 |
 |
Подскажите, если в налоговой декларации по НДС не верно указаны справочные данные по книге покупок, то надо ли сдавать уточненные или не обращать внимание.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 13:17:35
|
 |
 |
Подскажите, если в налоговой декларации по НДС не верно указаны справочные данные по книге покупок, то надо ли сдавать уточненные или не обращать внимание. __________________ Я этот вопрос поднимала и прорабатывала. Инспектор мне сказала (ИМНС Фрунз), что до 2007 справочные даже в комп не вносились. Уточненный принимать отказывавются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 13:36:34
|
 |
 |
что до 2007 справочные даже в комп не вносились. **** Значит если данные не верно указаны в 2008,2009,2010, то надо тогда?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.06.2011 13:40:20
|
 |
 |
А по поводу промежуточной отчетности. Если нет балансов за кварталы, то не будет ли это нарушение методологии бух учета и кто может за это адм. штраф впаять. Скоро налоговики придут проверять Сижу и думаю - надо за 3года делать промежуточные балансы или можно пропустить.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
29.06.2011 14:03:10
|
 |
 |
Постарайтесь уточнить кто конкретно к вам придет, от этого и отталкивайтесь. к нам, например, приходил зам. начальника по внешнеэкономич. деят. - она проверяла в основном налогооблагаемую базу по прибыли, транспортному и ндс и особо заострила внимание на всешние договора, кроме того к нам приходили подоходники - пересчитывали всю!!! (за 10 лет)зарплату, чтобы не дай бог мы не заплатили меньше подоходного.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.06.2011 14:09:08
|
 |
 |
Катерина, а ск. существовало ваше предприятие, когда заявились проверяющие. Меня сейчас очень удивило, что мы попали в списки, т.к работаем всего 3года , возможно, действительно проверять будут внеш. торговую деятельность, т.к весь товар из-за рубежа.
Беларусь
|
 |
 |
о затратах
29.06.2011 14:14:38
|
 |
 |
кстати о затратах, мы не пересняли копию техпаспорта и списывала топливо на с/с, машина директора по договору теперь продал ее, может кто подскажет что делать с техпаспортом и затратами не снимет ли ИМНС при проверке?
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
29.06.2011 14:18:30
|
 |
 |
предприятие существовало давно, предыдущая проверка была в 98г., а последняя (о которой я говорила) вначале 2010г. а по поводу удивления: насколько я помню, ща предприятия делят на группы риска, просто вы скорее всего попали в группу высокого риска (м.б. из-за убытков или наоборот из-за высокой прибыли, а может именно из-за внешней деятельности)
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.06.2011 14:36:59
|
 |
 |
а по поводу удивления: насколько я помню, ща предприятия делят на группы риска, просто вы скорее всего попали в группу высокого риска **** Конечно, сегодня все торгующие предприятия попадают в группу высокого риска, но не ко всем идут((( Вот только товарищества собственников налоговикам не интересны. Если на предприятии работает не более 10чел. и всегда есть прибыль, то почему она под таким прицелом у налоговиков? Конечно, я не исключаю, что таможня наша бдит и дает какие-то сведения для ИМНС, но и у ИМНС куча проверок по закрывающимся фирмам, но они не спешат, а к нам –пожалуйста. кстати о затратах, мы не пересняли копию техпаспорта и списывала топливо на с/с ** Вы это плохо сделали, надо искать тех. паспорт и надо, чтобы объем двигателя стоял, я уже знаю такие случаи, когда снимали с затрат бензин из-за неточности в данных. Сегодня машина опр. марки может иметь различный двигатель в комплектации, поэтому данные о машине должны быть точные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 15:05:29
|
 |
 |
У меня не проверяли, ни нормы, ни техпаспорта ничего за все годы проверок. Проверяли чтобы были договора и приказы на использ. автомобиля, чтобы были путевые и расход бензина уменьшался по трассе на 15%. Если применяли зимние нормы спрашивают журнал температур(но не все далеко проверяющие). Так что уймитесь со своим транспортом. Лучше проверяйте конкретно налоги (книги покупок по НДС, регистры по налогам, расчет выручки и с/стоимости если по оплате работаете). Документы по подоходному (особенно если есть вычеты)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 15:09:30
|
 |
 |
и надо, чтобы объем двигателя стоял =========================== Шо Вы говорите))) И дзе ето в техпаспорте объем двигателя написан? Ти самому написать предлагаете?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
29.06.2011 15:16:03
|
 |
 |
Если применяли зимние нормы спрашивают журнал температур(но не все далеко проверяющие). *** И вы его заполняли? А если его нет? И бензин я не уменьшала по трассе. (((( --- Так что уймитесь со своим транспортом. Лучше проверяйте конкретно налоги *** Налоги само собой проверим, но мы же знаем, что они будут продолжать рыть, значит, надо полностью быть готовым и все затраты подтвердить документально.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|