| |
|
|
| |
|
|
Илья
02.02.2006 11:10:09
|
 |
 |
Подскажите чем отличается оформление выдачи з/п по карточкам от выдачи налом через кассу предприятия по чеку.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
02.02.2006 11:54:37
|
 |
 |
Прихода налички в кассу нет. Ведомостей с подписями нет. Перечислил в банк-и все. Только для банка нужна распечатка с фамилиями, кому сколько зачислить на счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2006 11:55:31
|
 |
 |
Отличие в том что когда вы оформляете выдачу через карточки. Вы относите в банк список сотрудников с указанием их расчетного счета и суммы которую им должны перечислить. Так же отправляете платежку в банк с общей суммой зарплаты которую надо перечислить. И все. Не надо оформлять платежную ведомость! ЭТО очено удобно! А если у когото нет карточек или по каким-то причинам вы не хотите перечислять деньги на какие-то карточки, вы их можете получить по чеку!
Беларусь
|
 |
 |
Илья
02.02.2006 12:39:47
|
 |
 |
А по учету как оформлять? По чеку было - Выдача з/п, Приходный, Расходный
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.02.2006 13:14:10
|
 |
 |
70-57,57-51.
Беларусь
|
 |
 |
Svetik
02.02.2006 13:22:14
|
 |
 |
Еще нет проблем есть сотрудник на работе или нет. Соответственно с остатками в кассе. А у нас еще и процент банка за обслуживание карточек меньше, чем за кассоваое обслуживание. Чек, приходный, ведомость (или расходный).
С карточками меньше работы для бухгалтера. :)
Беларусь
|
 |
 |
Илья
02.02.2006 13:26:28
|
 |
 |
Главбусе А какими документами в 1с7.7 это сделать? Или в ручную?
Беларусь
|
 |
 |
Svetik - Главбусе
02.02.2006 13:26:48
|
 |
 |
почему 57, а не 55? У меня 55.1 - ссудный, 55.2 - карт счет организации, 55.3 - зарплатный карт счет, 55.4 - депозит
Беларусь
|
 |
 |
Думающий
02.02.2006 13:46:01
|
 |
 |
А почему 55? Это не корпаративные карточки, а персональные сотрудников, т.е 55.2 это немного не то. В 1С думаю можно на 57 по выписке, а потом сразу провести выплату с 57 на 70 в разрезе сотрудников.
Беларусь
|
 |
 |
Думающий
02.02.2006 13:57:10
|
 |
 |
Ой, не увидел 55.3 И это не то, это типа транзитного между карточками сотрудников и вашим расчетным. Встречался с такой фишкой в РФ, что бы не перечислять в один день деньги на зп, используют такой накопительный, который пополняется по графику согласованному с банком, а в пятницу идет перевод с него на карточки сотрудников (буржуйский вариант з/п по пятницам). Особенностью было то, что по счету допускался отрицательный остаток, так как он покрывался по графику. К тому же теже же деньги на краточках сотрудников не сразу же снимаются все 100%, поэтому банки там идут на это, дорожа крупными клиентами.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.02.2006 14:08:05
|
 |
 |
А еще очень удобно с окончательным расчетом уволившегося - не надо, бросив все деля, сломя голову нестись в банк, отправил платежку с его фамилией и комиссию и - гуд бай май лав! получите трудовую! Кстати, я делаю только одну проводку Д-т 70 К-т 51. Какой здесь смысл в 55 или 57 счете?
Беларусь
|
 |
 |
Замша
02.02.2006 14:11:31
|
 |
 |
Предоставляем платежку в банк на перечисление з/платы на картсчета сотрудников, в тот же день банк списывает ден.ср-ва со счета. Когда они зачисляются на карточки - меня уже не волнует. Делаем проводку Дт 70 Кт 51 в день перечисления, т.к. считаю, что это и будет днем фактической выплаты. И уж тем более меня не должно волновать, когда работник эти деньги соблаговолит с карточки снять (потратить). В 1С есть документ «выплата заработной платы». Там необходимо выбрать нужный пункт «выплата из кассы» или выплата из банка« для того, что программа сама составила необходимые проводки. Это касается личных карточек работников. Если вас интересует корпоративная карточка- тогда через 57 счет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|