...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Екатерина 06.03.2018 12:27:53
Допустимо ли применение Инструкции Минфина СССР №17 «О порядке выдачи доверенностей ...» или она отменена (если да, то каким НПА)? Какими НПА можно руководствоваться по вопросам доверенности? в частности, интересует обменная доверенность
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Марфуша 06.03.2018 12:40:03
ГК РБ.
Беларусь
Черри 06.03.2018 13:03:14
Инструкции СССР В РБ не действуют. В РБ свои законодательные акты. Порядок использования доверенностей регулирует ГК.
Беларусь
Эд:) 06.03.2018 13:27:20
Что это такое «обменная доверенность»? Это что такая классификация сделки?
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2018 13:38:09
это когда доверенные лица обмениваются доверенностями.
Меняю доверенность на получение мыла от компании Х на доверенность на получение швейной машинки от компании Z)))
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2018 14:23:27
Черри 06.03.2018 13:03:14
Инструкции СССР В РБ не действуют. В РБ свои законодательные акты. Порядок использования доверенностей регулирует ГК.***********************

Понятно, что не действуют. У нас в стране есть конкретный документ, которым отменено действие инструкции Минфина СССР? В России, например, есть документ 2011 года, который отменяет законодательство СССР?
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2018 14:40:47
По разъяснениям Министерства финансов РБ, в настоящее время вопросы, связанные с выдачей доверенности, порядком ее удостоверения, оформления и прекращения действия, урегулированы Гражданским кодексом РБ (далее - ГК), следовательно, Инструкция № 17 на территории Республики Беларусь не применяется.
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2018 15:53:32
А где это разъяснение МФ РБ почитать? Видел кто-нибудь это разъяснение?
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2018 16:35:38
h t t p :/ /w w w minfin.gov.by/ru/accounting/methodology/acts/doc/a621f1026af8ca8a.html
14. Вопрос: Какими нормативными правовыми актами необходимо руководствоваться при оформлении доверенности. Применяется ли на территории Республики Беларусь Инструкция Министерства финансов СССР от 14.01.1967 № 17 «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности»?
Ответ: В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь от 28.05.1999 № 261-З «О применении на территории Республики Беларусь законодательства СССР» в случае отсутствия законодательства Республики Беларусь, регулирующего соответствующие общественные отношения, на территории Республики Беларусь применяются акты законодательства СССР, регламентирующие данные отношения и не противоречащие законодательству Республики Беларусь.
В настоящее время вопросы, связанные с выдачей доверенности, порядком ее удостоверения, оформления и прекращения действия урегулированы Гражданским кодексом Республики Беларусь, следовательно, Инструкция Министерства финансов СССР от 14.01.1967 № 17 «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности» на территории Республики Беларусь не применяется.
Беларусь
Эд:) 06.03.2018 16:39:30
Катерина,так что это такое «обменная доверенность»?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru