...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 27.11.2006 20:39:30
Ребята,какие же вы злые! Всем все отвечают, а я одна с нулями маюсь!!!
Помогите кто-нибудь!
Предприятие (ООО) занимается хранением транспортных средств на платной автостоянке. Земля арендована у муниципалитета. Предприятие платит ЕНВД с площади.
С 1.10.2006 г. предприятие сдаёт часть арендованного участка (примерно две трети) в субаренду другому ООО для тех же целей (платное хранение Т/с), само при этом прекращает оказывать услуги по хранению транспортных средств. Плата за субаренду устанавливается равной арендной плате за землю, причём договором субаренды оговорена обязанность субарендатора - вносить плату за субаренду непосредственно на расчётный счёт Арендатора (муниципалитета) в размере и в сроки установленные договором аренды. То же предприятие сдает в субаренду транспортное средство (прицеп), приобретенный по договору лизинга. Плата за субаренду Т/с установлена в размере лизинговых платежей, причём производится на р. счёт лизингодателя в размере и в сроки, оговоренные договором лизинга. Таким образом предприятие не получает на свой расчетный счёт никаких средств, хотя хозяйственную деятельность в виде субаренды арендованного имущества ведёт.
Каким образом данная деятельность отображается в бухгалтерском и налоговом учёте? Обязано ли предприятие оприходовать на своих счетах суммы платы за субаренду и начислять на них налоги с оборота?
Является ли субаренда арендованного имущества видом деятельности, для которого разрешена упрощенная система бухучёта?
Обязано ли предприятие начислять зарплату директору предприятия при отсутствии оборотов по счетам.

Россия
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Че 27.11.2006 20:48:10
просто мы слабенько занем Ваше РФ законодательство
Беларусь
"Анонимно" 27.11.2006 21:32:48
привет фателине!!!!
Беларусь
Главбуся 28.11.2006 8:58:39
Можем только сказать, что У Вас есть доход и есть налоги от сдачи в субаренду. А подробности Вашего учета не знаем. У нас другое законодательство.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru