Директор хочет, чтобы я оплатила коробку кофе, 20 упаковок по 250г(молотый)- очень дорогой, мол офис обеспечить необходимым, все же кофе пьют, можно ли так, и как потом это все списывать?
Удержите стоимость из зарплаты директора и пейте на здоровье. Всего одна бамажка нужна от дира с просьбой об удержании. А в качестве компенсации пусть себе премию начислит.
Беларусь
"Анонимно"30.09.2010 11:39:01
Спасибо, вот уж обрадуется!
Беларусь
"Анонимно"30.09.2010 11:51:11
На внереализационные необлагаемые расходы.
Беларусь
"Анонимно"30.09.2010 11:56:29
На внереализационные необлагаемые расходы -------- Если не удерживать, то конечно. Но этого мало, вся эта жратва и питва облагается страховыми взносами и т.д.
Беларусь
all_in30.09.2010 11:56:31
В Беларуси отменено нормирование представительских расходов 30.09.2010, 09:49 Экономика и бизнес Александр Мишин, Ежедневник В Беларуси отменяется нормирование представительских расходов по приему и обслуживанию иностранных делегаций и отдельных лиц. Теперь своих иностранных партнеров белорусы будут встречать широко, не считая средств... Согласно указу президента №495 «О некоторых вопросах расходов на представительские цели», старый указ №398 признан утратившим силу. Мало того, в новом документе прямо указано, что «расходы организаций и индивидуальных предпринимателей на представительские цели по приему иностранных делегаций и сопровождающих их лиц (проживание, питание, культурные мероприятия, бытовые услуги, услуги переводчика, транспортные услуги), организации проведения собраний, конференций, семинаров, коллегий, советов, совещаний включаются в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемых при налогообложении». Каких-либо ограничений по размеру таких расходов указ не содержит. В преамбуле документа указано, что он принят «в целях содействия росту объемов реализации на экспорт продукции, товаров (работ, услуг), поступлению валютной выручки»...
если еще не покупали, с момента офиц опубликования Указа на представительские можно, имхо
Беларусь
"Анонимно"30.09.2010 11:58:35
на представительские можно __ иностр. делегациям.:-)
на представительские можно __ иностр. делегациям.:-) _____ ...организации проведения собраний, конференций, семинаров, коллегий, советов, совещаний... еще раз подчеркиваю - ИМХО - появится указ, может и комментарии будут, где укажут, что и «коллегии/советы/прочее» только иностранных делегаций касается... пока я этого не вижу
Беларусь
"Анонимно"30.09.2010 12:44:06
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000495 Указ от 27.09.2010 № 495 «О некоторых вопросах расходов на представительские цели» В ЦЕЛЯХ содействия росту объемов реализации на экспорт продукции, товаров (работ, услуг), поступлению валютной выручки: 1. Установить, что расходы организаций и инд. предпринимателей на представительские цели по приему иностранных делегаций и сопровождающих их лиц (проживание, питание, культурные мероприятия, бытовые услуги, услуги переводчика, транспортные услуги), организации проведения собраний, конференций, семинаров, коллегий, советов, совещаний включаются в состав затрат по про-ву и реализации продукции, товаров (работ, услуг), имущ. прав, учитываемых при налогообложении. 2. Признать утр. силу: Указ от 15.06.2006 № 398 «Об утв. норм расходов на представительские цели» (НРПА 2006г., № 94, 1/7681); п.п.1.4 п.1 Указа от 23.01.2009 № 53 «О внес. изм. в отд. указы Президента РБ и признании утр. силу некоторых нпа Президента РБ (их отд. положений)» (НРПА, 2009г., № 27, 1/10432); п.п.3.11 п.3 Указа от 9.03.2010 № 143 «Об отд. вопросах налогообложения» (НРПА, 2010г., № 66, 1/11477). 3. Совету Министров РБ принять меры по реализации настоящего Указа. 4. Настоящий Указ вст. в силу с первого числа месяца, след. за месяцем его офиц. опубликования, и действует до вст. в силу Закона РБ о внес. соответствующих изм. в Особ. часть Налогового кодекса РБ. Президент РБ А. Лукашенко