...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 26.04.2011 13:00:05
2010г - начислено 263 млн, по книге вычеты 266 млн, в декларации в строке15в вычеты в пределах начисленного - 263 млн, к уплате -0. Справочно указана сумма вычетов 266 млн.
1 квартал 2011г. -начислен НДС 126 млн, вычеты по книге 109 млн. К уплате в строке 17 = 17 млн. В справчоном разделе в стр. 2 стоим 3 млн. Что я сделала неправильно - налоговая звонит и требует уплатить недоимку 3 млн НДС. То ли в 2010году надо было показать эти 3 млн. «лищних» вычетов минусом то ли в 1 квартале 2011 их включить в стоку вычеты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.04.2011 13:06:37
вы не взяли к вычету НДС 2010 г.
Книга покупок Дт 18/2 Кт 18/1
Вычет Дт 68/2 К т 18/2
У вас не хватает проводки, соответственно НДС не правильно сдан.
Нужно что бы было так: 1 квартал 126 начислен 112 вычет 14 млн к уплате.
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:16:00
то есть теперь мне надо сдать уточненный за 1 квартал и там изменить сумму вычетов - так я вас поняла?
Беларусь
Автор 26.04.2011 13:17:28
я просто читала эту инструкцию по заполнению декларации по НДС и там везде что заполнять данными с начала года. кроме стироки 2 справочного 4 раздела. Ну я и заполнила. А в налоговой оказалось эти 3 млн и не видел никто! теперь не знаю как правильно исправить ситуацию.
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 13:29:47
Да, нужно уточненный сдавать, но в этом случае проконсультируйтесь, сегодня все таки 26, и вы можете стоять в списке на неоплату налогов. У меня такой ситуации не было поэтому я вам в этом случае не скажу.У вас не правильно взяты вычеты, объясните инспектору почему так произошло и уточните про уточненные, конечно они там все правильно кричат, у вас могут счет например арестовать за не доплату налогов.
Беларусь
Маркиза 26.04.2011 13:30:29
Нужно что бы было так: 1 квартал 126 начислен 112 вычет 14 млн к уплате. _____________ Полностью согласна. Сдайте уточненный за 1 кв. лучше до конца апреля!
Беларусь
Автор 26.04.2011 14:07:29
спасибо большое всем за ответы) действительно мы в списке неплательщиков - вот почему вопрос и поднялся)
Беларусь
Автор 26.04.2011 14:23:43
вот я одного не понимаю - почему бы не сдавать декларацию за 2010 г с минусом чтоб потом таких заморочек не возникало - ведь у меня в учете видно что НДС имеет дебетовый остаток, так почему бы не сделать единообразие учета налога у субъектов и в ИМНС?
Беларусь
"Анонимно" 26.04.2011 17:09:33
Вот приятно, когда спасибо говорят, а то не понятно помогло человеку или просто игнорр, а ты тут клаву мучаешь, да за ответами следишь:)
Беларусь
Тат 26.04.2011 20:18:55
Автор 26.04.2011 14:23:43
вот я одного не понимаю - почему бы не сдавать декларацию за 2010 г с минусом чтоб потом таких заморочек не возникало - ведь у меня в учете видно что НДС имеет дебетовый остаток, так почему бы не сделать единообразие учета налога у субъектов и в ИМНС?
__________________
Нужно было с минусом сдавать,на при проверке это предъявили.Штафы,пеня,и т.д. и т.п.h t t p://http://www.buh.by/mes.asp?c=0&t=214100 прочитайте ,может поможет принять решение.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 8:19:50
с минусом в 2010г показывать нельзя было, т.к. к вычету берётся ндс в размерах начисленного.
Эти 3 млн нужно было показать в 4 разд в строке вычеты прошлых лет и взять к вычету в 1 кв 2011
Беларусь
Автор 27.04.2011 9:20:48
Я вчера еще дозвонилась в консультационный отдел своей ИМНС и они сказали что прошлогодние непринятые вычеты принимаются в этом году в первую очередь, т.е. их надо поставить в декларации за 1 квартал в строке вычеты. А я не поставила потому что сильно зачиталась инструкцией - и мозги так повернуло что в самой декларации только цифры этого года, а прошлогодние -только справочно, а налоговая сама их как-то «достанет». Но вот -не достали - они у них нигде не видны оказались.... у меня сложилось такое ощущение что они сами четко не могут сказать -как же правильно в конце концов - пока проконсультировали по такому в общем не сложному вопросу - футболили раза четыре... Вобщем сошлось все нга том, что я сдала уточненный за 1 квартал. Хотя сначала была уверена что надо сдать уточненный за 2010 год и показать минус. Мне и сейчас кажется что это как-то логичнее - но не берут с минусом!
Беларусь
Автор 27.04.2011 9:33:22
Тат, я ваш топик читала еще и раньше! но я так поняла, что если я поставила за 2010год вычеты в пределах начисленного, а оставшиеся незачтенными - в строке справочно, то все правильно и не должны ко мне придраться при проверке - как это их нельзя принять к вычету в 2011г если у меня справочно показано что вычетов по книге на 3 млн. больше? хотя конечно и не удивлюсь если возникнут вопросы...
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 9:36:08
Хотя сначала была уверена что надо сдать уточненный за 2010 год и показать минус. Мне и сейчас кажется что это как-то логичнее - но не берут с минусом
=======================================
Нечего сдесь нет логичного. Все Вам правильно сказали бо эти суммы висят у вас на 18 счете и налоговая их видеть не может. А в разделе Справочно для таких вычетов есть строка и к вычету вы их берете в 11 году а не в 10.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:31:53
Девочки, может вы мне сможете подсказать... Есть вычеты по ставке 20% и по ставке 10%. В справочной информации по стр.1 я должна показать ОБЩУЮ сумму вычетов, а по стр. 4 отдельно по ставке 10% или стр.1=20%, стр.4=10% ? Нигде не могу найти ответ...
Беларусь
Автор 27.04.2011 11:45:04
Нигде не могу найти ответ...
_______
вот именно - в инструкции по заполнению декларации на очень многие моменты нет ответа, хотя он там быть должен.
Извините я бы вам ответила, но у меня только 20% НДС потому с таким вопросом еще не сталкивалась...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru