...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.07.2011 20:37:36
Купили ОС (импорт). Если это ОС не будет использоваться в произв. деятельности (износ на 92/2 неуч.), входной НДС по этому ОС на увеличение ст-ти ОС и соответственно тоже на 92/2 неуч. Или можно при получении сразу, не относя на 08, затем 01, списать на 92/2 ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.07.2011 22:07:46
НДС на 18
Беларусь
молодо-зелено 12.07.2011 8:41:27
НДС на 18, потом в зачет. Износ на 92-2 неуч.
Беларусь
Автор 12.07.2011 9:23:02
Понятно, что на 18, НО разве можно НДС по ОС, не участвующим в производственной деятельности, брать к вычету ??
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 9:30:45
можно
Беларусь
Автор 12.07.2011 9:37:21
Простите, конечно, за глупость, но где в этом можно удостовериться? Просто я была уверена, что НЕЛЬЗЯ!
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 9:59:15
тогда законы читайте и будете уверены
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:07:45
тогда законы читайте и будете уверены
----------------
спасибо за совет )
ссылку дайте, пожалуйста, ну не могу найти, где это прописано
Беларусь
Автор 12.07.2011 10:12:26
подумала, может быть я некорректно задала вопрос. Это ОС не просто не будет использоваться временно в произв. деятельности, оно никогда не будет использоваться в производстве. Это бытовая техника, приобретённа директором для личного использования. Как в таком случае поступить с НДС?
Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 10:38:04
ап
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:04:40
не бросайте меня без помощи((
Беларусь
Автор 12.07.2011 11:36:32
можно ли в моём случае принять НДС к вычету?
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 11:37:37
Это бытовая техника, приобретённа директором для личного использования.
__
отнести входной НДС на увеличение ст-ти ТЬМЦ.
Удержать сумму с НДС из зарплаты.
Беларусь
Автор 12.07.2011 11:45:08
неее, удержать не получится.
Выход один, на 92/2 неучит. А НДС, как я и думала, на увеличение стоимости, к вычету нельзя?
Беларусь
В.Ш. 12.07.2011 12:45:18

Автор 12.07.2011 11:45:08

неее, удержать не получится.Выход один, на 92/2 неучит. А НДС, как я и думала, на увеличение стоимо-сти, к вычету нельзя?
========================
А на манеже все те же, «думающие» бухгалтера, куют благосостояние успешных бизнесменов и вопросы почти в тему задают:
Авторша, а если же вопрос дойдет до ДФР, так им также свои аргументы с НДС будете задвигать или как?
http://www.buh.by/mes.asp?t=244900
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 13:28:41
1
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 16:13:55
Автор 12.07.2011 10:12:26 подумала, может быть я некорректно задала вопрос. Это ОС не просто не будет использоваться временно в произв. деятельности, оно никогда не будет использоваться в производстве. Это бытовая техника, приобретёна директором для личного использования. Как в таком случае поступить с НДС?
__
что-то в этом мире неадекватности всё больше, всё чаще звучит на бухбае песня - «директор-растратчик. а я у него типа »ГБ«.:-) то ли в директорах что-то подправить, то ли в »главбухах«, то ли в консерватории.:-)
Беларусь
В.Ш. 15.07.2011 16:31:10
...
всё больше, всё чаще ...
==================
Нет бы качеством приращалось, а то все больше количеством, и без малейщего просвета.
Великая сила «упрощения» и «либерализации» ...

http://www.buh.by/mes.asp?t=252767
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru