| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
11.07.2011 20:37:36
|
 |
 |
Купили ОС (импорт). Если это ОС не будет использоваться в произв. деятельности (износ на 92/2 неуч.), входной НДС по этому ОС на увеличение ст-ти ОС и соответственно тоже на 92/2 неуч. Или можно при получении сразу, не относя на 08, затем 01, списать на 92/2 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.07.2011 22:07:46
|
 |
 |
НДС на 18
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
12.07.2011 8:41:27
|
 |
 |
НДС на 18, потом в зачет. Износ на 92-2 неуч.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 9:23:02
|
 |
 |
Понятно, что на 18, НО разве можно НДС по ОС, не участвующим в производственной деятельности, брать к вычету ??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 9:30:45
|
 |
 |
можно
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 9:37:21
|
 |
 |
Простите, конечно, за глупость, но где в этом можно удостовериться? Просто я была уверена, что НЕЛЬЗЯ!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 9:59:15
|
 |
 |
тогда законы читайте и будете уверены
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 10:07:45
|
 |
 |
тогда законы читайте и будете уверены ---------------- спасибо за совет ) ссылку дайте, пожалуйста, ну не могу найти, где это прописано
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 10:12:26
|
 |
 |
подумала, может быть я некорректно задала вопрос. Это ОС не просто не будет использоваться временно в произв. деятельности, оно никогда не будет использоваться в производстве. Это бытовая техника, приобретённа директором для личного использования. Как в таком случае поступить с НДС? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 10:38:04
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 11:04:40
|
 |
 |
не бросайте меня без помощи((
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 11:36:32
|
 |
 |
можно ли в моём случае принять НДС к вычету?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 11:37:37
|
 |
 |
Это бытовая техника, приобретённа директором для личного использования. __ отнести входной НДС на увеличение ст-ти ТЬМЦ. Удержать сумму с НДС из зарплаты.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.07.2011 11:45:08
|
 |
 |
неее, удержать не получится. Выход один, на 92/2 неучит. А НДС, как я и думала, на увеличение стоимости, к вычету нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
12.07.2011 12:45:18
|
 |
 |
Автор 12.07.2011 11:45:08 неее, удержать не получится.Выход один, на 92/2 неучит. А НДС, как я и думала, на увеличение стоимо-сти, к вычету нельзя? ======================== А на манеже все те же, «думающие» бухгалтера, куют благосостояние успешных бизнесменов и вопросы почти в тему задают: Авторша, а если же вопрос дойдет до ДФР, так им также свои аргументы с НДС будете задвигать или как? http://www.buh.by/mes.asp?t=244900
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.07.2011 13:28:41
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.07.2011 16:13:55
|
 |
 |
Автор 12.07.2011 10:12:26 подумала, может быть я некорректно задала вопрос. Это ОС не просто не будет использоваться временно в произв. деятельности, оно никогда не будет использоваться в производстве. Это бытовая техника, приобретёна директором для личного использования. Как в таком случае поступить с НДС? __ что-то в этом мире неадекватности всё больше, всё чаще звучит на бухбае песня - «директор-растратчик. а я у него типа »ГБ«.:-) то ли в директорах что-то подправить, то ли в »главбухах«, то ли в консерватории.:-)
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
15.07.2011 16:31:10
|
 |
 |
... всё больше, всё чаще ... ================== Нет бы качеством приращалось, а то все больше количеством, и без малейщего просвета. Великая сила «упрощения» и «либерализации» ...
http://www.buh.by/mes.asp?t=252767
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|