...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
отдых дирика 15.07.2011 14:12:17
Шеф приобрел авиабилеты с р/с предприятия и чудно проводит время в сочах. А мне что делать? Ну стоимость понятно, на 92 (расходы не учитываемые). А вот НДС? Билеты приобретены по ставке 0%. Надо чем либо облагать? И по какой ставке? Пожалуйста, подскажите..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.07.2011 14:21:24
Попробуйте оформить служебной командировкой или закрывайте материальной помощью.
Беларусь
Автор 15.07.2011 14:26:04
а может тут еще и подоходный с фсзн имеют место быть?
Беларусь
Белорусская морячка 15.07.2011 14:32:21
Автор, удержите стоимость билетов из директорской зарплаты. С какой радости с р/с платили-то? Вам нужно будет взять с него заявление с просьбой оплатить билеты по безналу, приказ на эту тему сочинить.
Беларусь
Кира 15.07.2011 14:43:29
Автор, удержите стоимость билетов из директорской зарплаты. С какой радости с р/с платили-то? Вам нужно будет взять с него заявление с просьбой оплатить билеты по безналу, приказ на эту тему сочинить.
____________________
Согласна
Беларусь
Автор 15.07.2011 14:46:43
Платежку сделала бухгалтер по оплате (не подумав и не посоветовавшись),а с з/п он не хочет, мол: я директор или не директор, что я не имею права себе проезд оплатить за счет своей же фирмы!!! Я вот думаю все-таки на 92 отности, но мучает вопрос с НДС..
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 14:54:00
ФСЗН, подоходный свыше 150 б.в и Белгосстрах нужно оплатить.
Беларусь
Белорусская морячка 15.07.2011 15:22:49
что я не имею права себе проезд оплатить за счет своей же фирмы!!!
---------------------------------
Да увеличьте вы ему з/п, удержите стоимость билетов и не мучайтесь понапрасну. Он же директор, вот пусть и назначит себе з/п повыше, чтоб было с чего удержать. на какого рожна изобретать велосипед. А матпомощь. Он, бедняжка, самый низкооплачиваемый работник, которому ну просто невпротык без матпомощи, блин, хоть бы головой чуток думали, руководители.
:) Прошу прощения, это я на своего сегодня сильно злая, вот и под одну гребенку всех. )))
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:28:03
Если возможно - сочините командировку, причем по загранке командировочного удостоверения - не требуется! Конечно если он поехал дней на 15-20 - проблемно придумать под это дело задание. Плюс еще ему и суточные и гостиницу можно оплатить!
Беларусь
"Анонимно" 15.07.2011 15:46:55
Белорусская морячка 15.07.2011 15:22:49
===========================
Если дирик бывший ИП то ему трудно втолковать шо он и фирма это разные понятия)))
Беларусь
Хильда 15.07.2011 15:51:53
Это, часом, не директор той фирмы (топик был), где всю обстановку для своих котеджей через фирму его родственники приобретают?:))
Беларусь
В.Ш. 15.07.2011 15:58:19

...
(топик был), где всю обстановку для своих котеджей через фирму его родственники приобретают?:))
==========================
Даже два топика, растут, как на дрожжах.
http://www.buh.by/mes.asp?t=252328
Беларусь
Хильда- В.Ш. 15.07.2011 15:59:58
Не-а, это не тот топик, тот был покруче:))))
Беларусь
В.Ш.- Хильда 15.07.2011 16:03:30
Не-а, это ТОТ топик, ПЕРВЫЙ ВНУТРЯХ по ссылке, матрешка :))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru